Главная > Новости разное / Плавание / Игровые виды спорта / Парапланеризм / ЕВРОПА / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / ТЕННИС / Единоборства / Спорт / Борьба > Кто поставил Эмери на грань вылета из Лиги Европы: Из-за кого «Астон Вилла» проиграла «Ноттингем Форест» - «Спортивные новости»

Кто поставил Эмери на грань вылета из Лиги Европы: Из-за кого «Астон Вилла» проиграла «Ноттингем Форест» - «Спортивные новости»


Сегодня, 01:06. Разместил: Alsopp

Последний раз главный тренерский специалист по Лиге Европе выигрывал этот трофей в 2022 году – с «Вильярреалом». В этом сезоне Эмери подворачивается возможность взять Лигу Европы с «Астон Виллой», но чтобы выйти в финал, придётся попотеть бирмингемцам в ответном полуфинале, ведь в первом они потерпели от «Ноттингем Форест» поражение.

Пока же фиксируем небольшое преимущество «лесников» на экваторе этого противостояния, и пытаемся объяснить, по чьей вине из футболистов «Астон Вилла» проиграла на «Сити Граунд». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» дало оценки ряду подопечных Эмери по игре в Ноттингеме.

Протокол игры
Ноттингем Форест1:0Астон Вилла
(1:0) Вуд Крис71'

Ортега ШтефанАйна Ола75' (Эбботт Зак (75') Миленкович НиколаРодригес Фелипе IIУильямс НекоХатчинсон ОмариДомингес НиколасАндерсон ЭллиотГиббс-Уайт МорганЖезус Игор90' (Йейтс Райан (90') Вуд КрисЗапасные: Селс МатцМакэйти ДжеймсБаква ДиланСинклер ДжиммиАрчи УайтхоллУиллоуз КиэнБлэйк ЗянЛукка ЛоренцоХэнкс Джастин

Мартинес ЭмилианоКэш МэттиКонса ЭзриТоррес Пау IIДинь Люка78' (Дуглас Луис (78') Онана Амаду55' (Богард Ламар (55') Тилеманс Юри 78'Макгинн Джон79' (Санчо Джедон (79') Роджерс МорганБуэндия Эмилиано79' (Матсен Ян (79') Уоткинс ОллиЗапасные: Линделёф ВикторРайт ДжеймсАбрахам ТэммиБизот МаркоГарсиа АндресМингс ТайронЭллиотт ХарвиБэйли Леон 30 апреля. Стадион "Сити Граунд" (Ноттингем).
100 $Получить
10000 $Получить
55 $Получить

Максимальное количество баллов – 10 (оценка в начале игры - 6,0).

ЭМИЛИАНО БУЭНДИЯ – 3,0. В атаке мало что показала «Вилла», но если хоть какие-то эпизодические блески бывали у Уоткинса и у Роджерса, то Буэндия не вошёл в неё совсем. Где-то нашёл Эмилиано-полузащитник (не вратарь) один отбор, но ни разу никого на удар не вывел, сам не пробил, был отстранён от мяча на газоне семь раз из десяти, открыл оппонентам дорогу в дриблинг дважды. И заслуженно заменился, только поздновато, уже под 80-ю минуту.

ЮРИ ТИЛЕМАНС – 3,0. Прогибалась под давлением опорная зона «Виллы», где Тилеманс, пусть и мало ошибавшийся в передачах, регулярно уступал в борьбе (шесть раз в восьми случаях). В конце концов Андерсон ещё и на жёлтую карточку усадил Тилеманса, которого в этом матче дважды преодолели на дриблинге.

ЛЮКА ДИНЬ – 2,0. Зачем махал двумя руками, когда мяч не покинул пределы поля? Сигнализировал арбитрам, что покинул? А он-то не покинул. Реальность оказалась в том моменте очень суровой для Диня. Мяч всё-таки в игре остался. ВАР-повтор – и реализованный Вудом пенальти за откровеннейшую игру выставленной рукой. Ну и в целом явно проиграл свой фланг Динь энергичному Хатчинсону, дав тому дважды обвести себя и проиграв на земле четыре единоборства из пяти.

Кирилл Иванцов


Вернуться назад