Главная > Новости разное / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ЕВРОПА / Спорт > 4 четверных и отрыв в 20 баллов: принц русской фигурки Лазарев в Китае боролся не с соперниками, а с организмом - «Спортивные новости»

4 четверных и отрыв в 20 баллов: принц русской фигурки Лазарев в Китае боролся не с соперниками, а с организмом - «Спортивные новости»


Сегодня, 11:25. Разместил: Валерия
Он может еще круче!

Третий день юниорского этапа Гран-при стартовал с произвольных программ у юношей. После короткой программы лидировал российский фигурист ЛевЛазарев, набравший 86,76 балла, что на 3,17 больше, чем у новозеландца китайского происхождения Ли Яньхао.

Несмотря на запас, в заявке Льва значились сразу 5 четверных прыжков. Мы уже не впервые видим такое от ученика Сергея Давыдова — он не раз успешно справлялся с пятиквадкой на российских стартах и даже успел сделать похожее на тренировках в Китае. Однако за состояние фигуриста немного тревожно. После короткой программы он признался, что плохо чувствовал себя на тренировках, его тошнило. И это отчетливо отразилось прокате в короткой, россиянин буквально ее доезжал. Оставалось надеяться, что за день Льву стало лучше и он сможет показать все наработки.


Вернуться назад