Главная > Новости разное / Плавание / ТЕННИС / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Видео новости / Другие виды спорта / Борьба / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ИНТЕРВЬЮ / Баскетбол / Многоборье / Спорт > Заварзин: «Карседо правильно сделал, что вернул Жедсона в полузащиту» - Евро-Футбол - «Спортивные новости»

Заварзин: «Карседо правильно сделал, что вернул Жедсона в полузащиту» - Евро-Футбол - «Спортивные новости»


Сегодня, 12:30. Разместил: Lewis

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Ростовом» (3:0).


- Можно ли назвать победу над «Ростовом» легкой?

- Вряд ли. Во-первых, «Ростов», конечно, не та команда, чтобы тестировать на ней «Спартак» на чемпионство. Первый тайм получился для хозяев не очень хорошим. После перерыва команда Карседо заиграла повеселее. Самоотдача была выше. К тому же «Ростов» на сегодня обескровлен травмами. Как бы он вообще не боролся за выживание в этом сезоне. Там с финансами не все в порядке. А «Спартак» наоборот, прибывает в полном порядке и по финансам, и по составу. Поэтому сравнивать эти клубы невозможно. 

- Вернуть Жедсона в полузащиту было правильным решением Карседо?

- Это его право. Я думаю, это правильно. А вот во встрече с «Динамо» из-за тактики проиграл тренер, а не команда.  

- «Спартак» привыкает к отсутствию Барко или его все также не хватает?

- Он усиливает командные действия. Если «Спартак» в таком составе останется, то весной будет серьезная борьба за первую строку. А если зимой кто-то из лидеров уйдет – будет другой вопрос. Мы не понимаем сейчас, что будет весной в плане международной ситуации. То, что мы не участвуем в еврокубках, сильно бьет по составу наших клубов. Серьезные футболисты к нам не едут, потому что не могут себя показать. Едут те, которых агенты сюда везут и которые хотят заработать денег. О качестве речи не идет. Но на сегодняшний день у «красно-белых» вполне мощный состав.

- Чемпионский?

- В общем-то, да. Зимой можно еще усилиться, если руководство клуба посчитает нужным. Как я понимаю, деньги на это есть.

- «Спартак» в четырех очках от первого места. Как оцените турнирную ситуацию?

- Это ни о чем не говорит, потому что весь чемпионат впереди. Отрыв у «Краснодара» несущественный. И потом это не та команда, которая выиграет десять матчей из десяти. Мы видим у «быков» провали и физические, и психологические. К тому же там много игроков уезжает в разные сборные. Это тоже накладывает определенный отпечаток.

- «Краснодар» теряет очки уже в двух матчах подряд. Это спад?

- Вряд ли. Команда потихоньку обрастает чемпионским духом. Она взрослеет.

- Следующий матч у «Спартака» с «Факелом». Может опять случиться недонастрой и потеря очков?

- Не думаю. «Факел» только в конвульсиях может что-то показать. Это разные весовые категории. Если ты претендуешь на чемпионство, как можно терять очки с такой командой, которая будет бороться за выживание?

Елена Григорьевская


Вернуться назад