Главная > АВТО/МОТО > Формула-1. Гран-при России. Феттель завоевал поул - «Авто - Мото»

Формула-1. Гран-при России. Феттель завоевал поул - «Авто - Мото»

8-05-2017, 14:25. Разместил: Ростислава

Сегодня, 29 апреля на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация.
Поул завоевал первенствовавший во второй и третьей сессиях свободных заездов, немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, проехав лучший круг с новым рекордом сочинской трассы - 1 минута 33.194 секунды. Для Феттеля этот поул стал первым в текущем сезоне и 47-м в карьере.
С ним с первого ряда будет стартовать финн Кими Райкконен, уступивший напарнику 0.059 секунды.
Со второго ряда гонку начнут гонщики из Mercedes - Валттери Боттас (+0.095) и Льюис Хэмилтон (+0.573), с третьего – Даниэль Риккардо(Red Bull) и Фелипе Масса (Williams).
Гонка Гран-при России состоится в воскресенье, 30 апреля и начнется в 15:00 по Киеву.