Главная > АВТО/МОТО > Формула 1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон завоевал поул - «Авто - Мото»

Формула 1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон завоевал поул - «Авто - Мото»

1-08-2020, 20:55. Разместил: Donovan
Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании. Завершилась квалификация.

Победителем стал гонщик из команды Mercedes Льюис Хэмилтон (Mercedes). Свой лучший круг Льюис проехал с новым абсолютным рекордом трассы -  за 1 минуту 24,303 секунды. Для британца этот поул стал 91-м в карьере и третьим в сезоне. Льюис начнет домашнюю гонку первым уже в седьмой раз за карьеру – это новое высшее достижение за всю историю Формулы 1.
Финн Валттери Боттас уступил напарнику 0,313 секунды. У Mercedes 68-й первый ряд стартового поля в истории.

Со второго ряда стартовой решетки в гонке будут стартовать Макс Ферстаппен (Red Bull) — +1,022 и Шарль Леклер (Ferrari) — +1,124. С третьего ряда в гонку уйдут Ландо Норрис (McLaren) — +1,479 и Лэнс Стролл (Racing Point) — +1,536.

Гонка Гран-при Великобритании состоится в воскресенье, 2 августа, и начнется в 16:00 по киевскому времени.