Главная > АВТО/МОТО > Формула 1. Гран-при 70-летия: Хэмилтон – лучший в третьей сессии свободных заездов - «Авто - Мото»

8-08-2020, 16:57. Разместил: Gilbert
Сегодня, 8 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна в рамках 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при 70–летия состоялась третья сессия свободных заездов.

Как и во второй сессии протокол возглавили гонщики из команды Mercedes.  Лучший результат показал британский пилот  Льюис Хэмилтон, который проехал 14 кругов и лучший из них за 1 минуту 26,621 секунды. Валттери Боттас (16 кругов) уступил напарнику 0,163 секунды. Первую тройку замкнул Ландо Норрис (McLaren)  с отставанием 0.581 секунды.

Квалификация Гран-при 70-летия пройде в субботу, 8 августа, и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 5-й этап. Гран-при 70-летия. Сильверстоун (Великобритания). 7 августа