Главная > БИАТЛОН > Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Эстерсунде; Артем Прима – 24-й - «БИАТЛОН»

5-12-2017, 23:00. Разместил: Клавдий

Сегодня, 3 декабря, в Эстерсунде (Швеция) первый этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км.

Уверенную победу одержал француз Мартен Фуркад, который допустил один промах и опередил своих преследователей более, чем на 40 секунд. В борьбе за второе место словенец Яков Фак был на 1,3 секунды быстрее француза Кантена Фийона Майе. Оба биатлониста пробежали по два штрафных круга.
Участниками цветочной церемонии стали: норвежцы Эмиль Хегле Свендвен и Ларс Хельге Беркеланд, а также швед Фредрик Линдстрем.

Единственный представитель Украины в гонке преследования – Артем Прима с одним промахом поднялся на 24-е место, стартовав 50-м.

Лыжным ходом быстрее всех в гонке был норвежец Йоханнес Бё – 25 минут 18,3 секунды. Второй – итальянец Лукас Хофер - +4,5, третий – норвежец Хенрик Лабелунд - +8,4. Победитель гонки Мартен Фуркад – 21-й - +57,0. Артем Прима – 38-й - +1.24,1.

Меньше всех времени на огневых рубежах провел немец Эрик Лессер (6 промахов) – 1 минуту 28,9 секунды, второй россиянин Матвей Елисеев (4) – 1.36,0, третий американец Лоуэл Бэйли (2) – 1.37,2. Мартен Фуркад (1) – 19-й (1.50,3), Артем Прима (1) – 9-й (1.45,3).