Главная > Борьба > Василий Шуптар – бронзовый призер ЧЕ по вольной борьбе - «БОРЬБА»

Василий Шуптар – бронзовый призер ЧЕ по вольной борьбе - «БОРЬБА»

20-05-2019, 08:00. Разместил: Jacobson
В Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по  спортивно борьбе.

Первую медаль для сборной Украины принес борец вольного стиля Василий Шуптар, выступающий в весовой категории до 65 кг. На пути к пьедесталу украинец в 1/8 финала победил испанца Хуана Пабло Гонзалеза Креспо, в четвертьфинале - итальянца Абдельлатифа Мансура, а в полуфинале уступил турку Селахаттину Киликсаллаяну. В схватке за бронзу Шуптар взял верх над поляком Кшиштофом Венковски (4:0).
Золото в этой весовой категории завоевал Наджи Алиев из Азербайджана, серебряным призером стал турок Селахаттин Киликсаллаян.

Семен Радулов (до 70 кг) и Алексей Доманицкий (до 79 кг) проиграли схватки за 3-е место соответственно Магомедмураду Гаджиеву, выступающему за Польшу (0:6), и Мухаммету Котаноглу из Турции (1:5).
Тарас Маркович (57 кг) занял 12-е место, Мурази Мчедлидзе (97 кг) - седьмое.