Главная > Фехтование > Шпажистка Елена Кривицкая – бронзовый призер чемпионата мира - «ФЕХТОВАНИЕ»

Шпажистка Елена Кривицкая – бронзовый призер чемпионата мира - «ФЕХТОВАНИЕ»

30-08-2019, 08:00. Разместил: Croftoon
В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира-2019 по фехтованию два первых комплекта наград разыграли шпажистки и саблисты в личном первенстве.

Украинка Елена Кривицкая стала бронзовым призером уступив в драматичном  полуфинале китаянке Лин Чен (14:15). У Кривицкой было преимущество, но на последних секундах китаянка сумела сравнять счёт. А когда в дополнительное время китаянка нанесла победный укол, выяснилось, что не сработало оружие украинки. И Кривицкая получила ещё один шанс, но не сумела им воспользоваться, чтобы пробиться в финал.
Таким образом, Кривицкая повторила свой результат 2017-го года - тогда она также выиграла бронзу мирового первенства в немецком Лейпциге.
Чемпионкой мира стала бразильянка Натали Мельхаусен, победив в финальной дуэли Лин Чен (13:12). Обладательницей второй бронзы стала представительница Гонконга Мэн Вей Вивиан Конг.
Ксения Пантелеева выбыла из борьбы в 1/16 финала, Джоан Фейби Бежура и Яна Шемякина завершили выступление в 1/32 финала.

В личном первенстве среди саблистов золото завоевал Сангук Ох из Южной Кореи, победив в финале венгра Андраса Шатмари (15:12). Бронзу разделили Мойтаба Абедини из Ирана и итальянец Люка Куратоли.

Украинцы Дмитрий Пундик и Юрий Цап выбыли в 1/32 финала, стадией ранее проиграли своим соперникам Алексей Стаценко и Андрей Ягодка.