Главная > ВОЛЕЙБОЛ > Волейбол. ЧЕ-2019 (муж). Сборная Украины проиграла Сербии в 1/4 финала - «Волейбол»

27-09-2019, 20:00. Разместил: Spencer
Сборная Украины. Фото: cev.euВо Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах проходит финальный раунд XXXI чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд. Состоялись два четвертьфинальных матча, по результатам которых определилась вторая пара полуфиналистов.

Сборная Украины в упорной борьбе уступила команде Сербии со счетом 2:3.
Украинцы выиграли первую и четвертую партии (25:21, 25:19) и проиграли вторую и третью (23:25, 22:25), а в решающем пятом сете уступили со счетом 9:15.
Самыми результативными с составе сборной Украины были Ян Ерещенко (18) и Дмитрий Виецкий (17).
У сербов Александр Атанасиевич набрал 24 очка, Урос Ковасевич - 21.

Отметим, что сборная Украины впервые в своей истории играла в 1/4 финала европейского первенства. В итоге Украина заняла 6-е место.

В другом матче игрового дня сборная Франции разгромила команду Италии – 3:0.

27 сентября Франция и Сербия поспорят за путевку в финал.

Напомним, первой полуфинальной парой стали Польша и Словения. Матч состоится 26 сентября.