Главная > Горнолыжный спорт > Швейцарец Фойц победил в скоростном спуске, француз Муффа-Жеанде – в альпийской комбинации на этапе КМ в Венгене - «Горнолыжный спорт»

13-01-2018, 23:00. Разместил: Виргиния
В Венгене (Швейцария) проходит 13-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин.
В скоростном спуске победил швейцарец Бит Фойц. В призовую тройку вошли также норвежец Аксель Лунд Свиндаль, проигравший победителю 0,18 секунды и австриец Маттиас Майер с отставанием 0,67.
В альпийской комбинации победил француз Виктор Муффа-Жеанде, опередив россиянина Павла Трихичева на 0,19 секунды. Третьим призером стал итальянец Петер Филл с отставанием 1,15 секунды.

В общем зачете Кубка мира лидирует австриец Марсель Хиршер (874 очка). Зачет в скоростном спуске возглавляет норвежец Аксель Лунд Свиндаль (340),

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 13-й этап. Мужчины. Венген (Швейцария), 12-13 января