Главная > Горнолыжный спорт > Результаты 4-го этапа Кубка мира по горным лыжам среди мужчин (+Видео) - «Горнолыжный спорт»

25-12-2020, 00:00. Разместил: Аполлон
В Бивер Крике (США) прошел 4-й этап Кубка мира-2019/2020 по горнолыжному спорту среди мужчин. Разыграны награды в трех дисциплинах: скоростном спуске, супергиганте и гигатском слаломе.

В скоростном спуске победил Швейарец Бит Фойц с результатом 1 минутв 12,98 секунды. Второе место разделили француз Жоан Кларе и австриец Винсент Крихмайр – оба проиграли победителю по 0,41 секунды.

В зачете Кубка мира в скоростном спуске лидирует Бит Фойц (160 очков), на втором месте Винсент Крихмайр (116).

В супергиганте лучшиим был швейцарец Марко Одерматт со временем  1.10,90, опередив на норвежца Александера Омодта Кильде на 0,10 секунды, австрийца Маттиаса Майера – на 0,14.

Зачет в супергиганте возглавляет Маттиас Майер (160), опережая на 24 очка Марко Одерматта.

В гигантском слаломе победу праздновал американец Томми Форд, который в сумме за два заезда показал время 2 минуты 31,25 секунды. Второе и третье место заняли норвежские горнолыжники -  Хенрик Кристофферсен (+0,80) и Лейф Кристан Нествольд-Хауген (+1,23).

В зачете гигантского слалома лидирует Томми Форд (150), второй француз Матье Файвр (120), который на этом этапе занял 6-е место.

Общий зачет Кубка мира возглавляет Маттиас Майер (233), второй - Винсент Крихмайр (212), третий – итальянец Доминик Парис (204).

Горнолыжный спорт. Кубок  мира. 4-й этап. Бивер Крик (США). 3-8 декабря