Главная > Лыжные виды спорта > Норвежка Йохауг, австрийские двоеборцы и немецкие «летающие лыжники» выиграли золото в девятый день ЧМ в Оберстдорфе (+Видео)

9-09-2021, 00:00. Разместил: Babcock
Вчера, 6 марта, в Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны три комплекта наград.

В гонке на 30 км золото суверенно завоевала норвежка Тереза Йохауг, ставшая 14-кратной чемпионкой мира. Норвежка более, чем на две с половиной минуты опередила ближайших преследовательниц. В борьбе за второе место норвежка Хайди Венг на 0,6 секунды опередила шведку Фриду Карлссон.
Украинки Марина Анцибор (+14.10,90) и Валентина Каминская (+18.02,80) финишировали 41-й и 42-й соответственно. Виктория Олех заняла 46-е место (+23.49,0).

У двоеборцев в командном спринте (HS-137 + эстафета 2х73,5 км) победили австрийцы Йоханнес Лампартер и Лукас Грайедер. Почти 40 секунд им проиграли норвежские двоеборцы. Бронзовыми призёрами стали представители Германии.
Украинцы Виктор Пасичник и Дмитрий Мазурчук в числе пяти команд, отставших от лидеров на круг.

В командном турнире по прыжкам с трамплина HS-137 золото завоевали немцы, опередив на 11,1 балла австрийцев. Призовую тройку замкнули поляки.
Украинцы Евгений Марусяк, Антон Корчук, Андрей Васкул, Виталий Калиниченко, не отобрались во вторую попытку и заняли 13-е место.