Главная > Стрельба > Украинские лучники – серебряные призеры четвертого этапа Кубка мира в командном турнире - «Стрельба»

18-07-2019, 20:00. Разместил: Илья
В Берлине (Германия) прошел 4-й этап Кубка мира-2019 по стрельбе из лука.

Украинцы Алексей Гунбин, Георгий Иваницкий и Сергей Макаревич в соревнованиях мужских команд по стрельбе из классического лука стали обладателями серебряных медалей. На пути к пьедесталу украинцы в 1/8 финала победили итальянцев (5:4), в четвертьфинале – китайцев (5:4), в полуфинале – канадцев (5:1), а в финале в перестрелке уступили туркам (4:5).

В личном первенстве среди украинцев дальше всех прошел Алексей Гунбин, победивший во 2-м раунде испанца Пабло Ачо (6:5), а в 3-м раунде в перестрелке уступивший китайцу Иляну Дину (5:6) и занявший 17-е место.

В женском командном турнире по стрельбе из классического лука украинки Катерина Соколенко, Соломия Гнып и Ольга Сенюк заняли 9-е место, потерпев поражение в 1/8 финала от испанок ( 0:6).

В индивидуальном первенстве Соломия Трапезникова, Соломия Гнып и Ольга Сенюк выбыли из борьбы во втором раунде и 33-и места.

В соревнованиях смешанных дуэтов Ольга Сенюк и Алексей Гунбин проиграли в 1/16 финала соперникам из Молдавии (2:6) и стали 17-ми.