Главная > ВЕЛОСПОРТ > Бельгиец Жильбер выиграл однодневную велогонку «Париж – Рубэ» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

24-04-2019, 16:00. Разместил: Альбина
Во Франции прошла 117-я классическая шоссейная однодневная велогонка Мирового тура «Париж – Рубэ». Пелотон преодолел дистанцию в 257 км. Гонка известна покрытием трассы — 27 брусчатых участков протяжённостью от 100 до 3700 метров, что в сумме около 50 км. С 1977 года кроме денежного приза и очков в рейтинг, победителю в качестве трофея вручается булыжник с трассы.

Победу одержал бельгийский гонщик Филипп Жильбер (Deceuninck – Quick Step), проехав дистанцию за 5 часов 58 минут 2 секунды. Вторым финишировал немец Нильс Политт ( Katusha – Alpecin) со временем победителя. Тройку призеров замкнул бельгиец Ив Лампэр (Deceuninck – Quick Step) с отставанием в 13 секунд.

В гонке приняли участие 175 гонщиков из 25-ти команд, финишировали 100 участников.