Главная > ВЕЛОСПОРТ > Итальянец Маснада выиграл шестой этап «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

Итальянец Маснада выиграл шестой этап «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

18-05-2019, 20:00. Разместил: Gardner
В Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел шестой, среднегорный этап с подъемом второй категории.

Победу одержал итальянский велогонщик Фаусто Маснада (Androni Giocattoli – Sidermec), преодолев 238 км за 5 часов, 45 минут 1 секунду. Вторым финишировал его соотечественник Валерио Конти (UAE-Team Emirates) с отставанием в 5 секунд. Первую тройку замкнул испанец Хосе Хоакин Рохас (Movistar) – +0.38
.
Тройка лидеров общего зачете полностью поменялась. Возглавил зачет Валерио Конти (UAE-Team Emirates) и опережает на 1 минуту 41 секунду соотечественника Джованни Карбони (Bardiani – CSF), на 2 минуты 9 секунд – француза Нанса Петерса (AG2R La Mondiale)