Главная > Плавание > Коптелов не пробился в финал ЧМ на 200 м брассом, Говоров не прошел в полуфинал на 50 м кролем - «ПЛАВАНИЕ»

12-08-2019, 16:00. Разместил: Flannagan
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Проходят соревнования по плаванию.

Украинец Никита Коптелов не пробился в финал на 200 м брассом, проплыв дистанцию с результатом 2.09,96 и занял в протоколе 15-е место. С лучшим временем в полуфинал вышел австралиец Мэттью Уилсон (2.06,67), второе время у россиянина Антона Чупкова (2.06,83),третье – у американца Андре Уилсона (2.07,86).

Андрей Говоров не прошел в полуфинал на 50 м вольным стилем (37-й – 22,57). Быстрее всех был американец Калеб Дрессел (21,49), второй – британец Бенджамин Проуд (21,69), третий – россиянин Владимир Морозов (21,70).

Денис Кесиль не пробился в полуфинал на 100 м баттерфляем (28-й – 53,39). Лучшее время показал американец Калеб Дрессел (50,28), второй результат у венгра Кристофа Милака (51,42), третий – у россиянина Андрея Минакова (51,54).

Отметим, что на данный момент украинские пловцы на пьедестал не поднимались.

В активе сборной Украины 6 медалей (1-0-5), которые ранее завоевали синхронистки.