Главная > Плавание / Новости разное / Гимнастика / БОКС / Другие виды спорта / Спорт > Мэр Клуж-Напоки выступил против использования российских символов на турнире по гимнастике - «Спортивные новости»
Мэр Клуж-Напоки выступил против использования российских символов на турнире по гимнастике - «Спортивные новости»Сегодня, 12:30. Разместил: Sheldon |
|
Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок выступил против присутствия российских флага и гимна на предстоящем Кубке Вызова по художественной гимнастике, который пройдёт с 26 по 28 июня. «Когда я утверждал организацию таких соревнований в Клуж-Напоке в многофункциональном зале BT Arena, знал, что российские спортсмены не смогут использовать гимн и флаг в качестве символа на официальных соревнованиях по художественной гимнастике. Хотел бы, чтобы было предельно ясно и недвусмысленно — в многофункциональном зале BT Arena в Клуж-Напоке российский гимн исполняться не будет, российский флаг не будет использоваться для представления спортсменов из данной страны», — цитирует Бока Mediafax. Также Бок обратился к Международной федерации гимнастики с просьбой сохранить правила, которые действовали на момент принятия решения об организации соревнований в Клуж-Напоке. Напомним, российские гимнасты были допущены до международной арены с флагом и гимном в минувшем мае. Вернуться назад |