Главная > Прыжки в воду > Алексей Середа – четвертый в прыжках с вышки на ЧМ Кванджду

Алексей Середа – четвертый в прыжках с вышки на ЧМ Кванджду

22-10-2019, 00:00. Разместил: Bosworth
Сегодня, 20 июля, в Кванджу (Южная Корея) на чемпионате мира по водным видам спорта завершился турнир по прыжках в воду. Последний комплект наград разыграли мужчины в прыжках с 10-метровой вышки.

13-летний украинец Алексей Середа с седьмым результатом вышел в финал, где занял четвертое место, набрав в сумме за шесть прыжков 490,50 балла.
Победный дубль сделали китайские спортсмены. Золото выиграл Цзянь Ян (598,65), серебряным призером стал Хао Ян (585,75). Тройку призеров замкнул бывший украинец Александр Бондарь (541,05), выступающий с 2015 года под флагом России.

Напомним, сегодня бронзовую медаль для сборной Украины завоевали синхронистки в комбинированной программе.

Таким образом, на данный момент в активе сборной Украины 6 медалей, все в артистическом плавании (1-0-5).

В медальном зачете сборная Украины на 6-м месте. Возглавляет зачет Китай (13-9-1), вторая – Россия (9-4-1), третья – Германия (2-1-3), четвертая – Бразилия (2-0-0), пятая – Франция (1-3-1).

По общему числу медалей первый Китай (23), вторая – Россия (14), третье место у команды США (7), четвертое место делят Германия, УКРАИНА и Италия (по 6).