Украинская спортсменка-гиревик в 52 года установила рекорд Европы » Мир Парапланов

Украинская спортсменка-гиревик в 52 года установила рекорд Европы

12-15 мая в Порту (Португалия) состоялся возрожденный чемпионат Европы по гиревому спорту по версии Международной федерации гиревого спорта, сообщает пресс-служба Федерации гиревого спорта Украины.
На европейский форум гиревиков прибыли представители пятнадцати государств: Англии, Беларуси, Германии, Израиля, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Норвегии, Польши, Португалии, России, Украины, Финляндии и Швеции. Общее количество спортсменов составило 119 человек.
Самая титулованная на сегодня спортсменка Украины Заслуженный мастер спорта Любовь Черепаха добыла на этом турнире пять «золотых» и одну «серебряную» награды.
В весовой категории свыше 70 кг Любовь Александровна (Lady Che) с результатом в 144 толчка обошла итальянок Бориони Бенедетту и Дунне Еву-Марию с показателями в 124 и 101 балл соответственно. Этот показатель прославленной чемпионки стал новым европейским рекордом в её весовой категории. Чепепаха уже отпраздновала в этом году свои 52 года, в то время, как её соперницам, в этом же году, лишь исполнится: Бориони Бенедетте – 25 лет, а Дунне Еве-Марии – 34 года.
По итогам чемпионата Европы победила сборная Украины с результатом в 582 балла. На втором месте – итальянцы (513 очков), третьими сенсационно стали израильтяне (187).

12-15 мая в Порту (Португалия) состоялся возрожденный чемпионат Европы по гиревому спорту по версии Международной федерации гиревого спорта, сообщает пресс-служба Федерации гиревого спорта Украины. На европейский форум гиревиков прибыли представители пятнадцати государств: Англии, Беларуси, Германии, Израиля, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Норвегии, Польши, Португалии, России, Украины, Финляндии и Швеции. Общее количество спортсменов составило 119 человек. Самая титулованная на сегодня спортсменка Украины Заслуженный мастер спорта Любовь Черепаха добыла на этом турнире пять «золотых» и одну «серебряную» награды. В весовой категории свыше 70 кг Любовь Александровна (Lady Che) с результатом в 144 толчка обошла итальянок Бориони Бенедетту и Дунне Еву-Марию с показателями в 124 и 101 балл соответственно. Этот показатель прославленной чемпионки стал новым европейским рекордом в её весовой категории. Чепепаха уже отпраздновала в этом году свои 52 года, в то время, как её соперницам, в этом же году, лишь исполнится: Бориони Бенедетте – 25 лет, а Дунне Еве-Марии – 34 года. По итогам чемпионата Европы победила сборная Украины с результатом в 582 балла. На втором месте – итальянцы (513 очков), третьими сенсационно стали израильтяне (187).