В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.
Один из лидеров «Голден Стэйт Уорриорз», форвард Кевин Дюрант принял участие в пятом матче финальной серии плей-офф НБА против «Торонто Рэпторс». Этот матч был первым для Дюранта после перерыва,
В ночь на 11июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся пятый матч финальной серии плей-офф.   Действующий чемпион лиги «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл на выезде
В ночь на 22 мая, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции. «Торонто Рэпторс» на домашнем паркете обыграл
Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри установил рекорд Национальной баскетбольной ассоциации по количеству очков, набранных в серии плей-офф, которая закончилась со счётом 4-0, сообщает
В ночь на 11 мая, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках второго раунда плей-офф состоялся один шестой матчи полуфинальной серии Западной конференции. «Голден
Владелец «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лэйкоб после победыв серии второго раунда плей-офф НБА с «Хьюстон Рокетс» выразил желание сохранить в команде разыгрывающего Стивена Карри и атакующего защитника
В ночь на 7 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках второго раунда плей-офф состоялось два матча.   Восточная конференция. В четвёртом матче полуфинальной серии
В ночь на 7 мая, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках второго раунда плей-офф состоялось два матча полуфинальных серий конференций. НБА представила видео,
В ночь на 24 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в  рамках первого раунда плей-офф состоялось четыре пятых матча четвертьфинальных серий конференции. Восточная
В ночь на 23 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в  рамках первого раунда плей-офф состоялось четыре пятых матча четвертьфинальных серий конференций.   НБА
В ночь на 19 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в  рамках первого раунда плей-офф состоялось три третьих матча четвертьфинальных серий конференции. Восточная
В ночь на 19 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в рамках первого раунда плей-офф состоялось три третьих матчачетвертьфинальных серий конференции.   НБА
В ночь на 8 апреля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись 14 матчей. Самые результативные игроки лиги: 1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) –
В ночь на 8 апреля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось 14 матчей.   НБА представила видео, посвященное десяти лучшим моментам прошедшего