В Буэнос-Айресе (Аргентина) проходят III летние юношеские Олимпийские игры. В шестой день соревнований украинцы стали обладателями четырех медалей – двух серебряных и двух бронзовых. Серебряным
В Казани прошел первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию в 50-метровом бассейне. Украинец Андрей Говороd финишировал третьим на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22,03 секунды.
Сегодня, 7 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. 26-летний украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы в плавании баттерфляем на 50 м, проплыв
Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Первый комплект нагррал в плавании на открытой воде разыграли женщины на дистанции 5 км.  Золото
В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Голландка Шарон ван Рувендаль стала чемпионкой Европы в плавании на открытой воде на 10 км, проплыв дистанцию за 1 час 54
Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на открытой воде мужчины разыграли медали на дистанции 5 км. Золото завоевал венгерский
В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В соревнованиях по плаванию мужчины разыграли медали на дистанции 800 м вольным стилем. 22-летний украинец Михаил
Сегодня, 5 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта. Украинец Михаил Романчук стал серебряным призером в плавании на 1500 м вольным стилем с результатом 14
В Глазго (Шотландия) проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. В первый день соревнований пловцов было разыграно четыре комплекта медалей. Украинец Михаил Романчук победил в плавании на 400
естикратный олимпийский чемпион американский пловец Райан Лохте дисквалифицирован на 14 месяцев за нарушение антидопинговых правил – использование запрещённого метода, сообщает пресс-служба USADA.
 Барселоне (Испания) проходит второй этап серии по плаванию Mare Nostrum. В первый день соревнований украинец Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,22 секунды.
Американская пловчиха Ариана Кукорс подала в суд на Федерацию плавания США, обвинив организацию в том, что руководство знало о сексуальных домогательствах её бывшего тренера, но скрыло этот случай,
Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. У мужчин прошел финальный заплыв на 1500 м вольным стилем.   Украинец Михаил
Федерация плавания Украины договорилась об участии тренера Арилсона Соареш Да Силва (Бразилия) в подготовке спортсменов национальной сборной команды по плаванию к XXXII летним Олимпийским играм,