Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.
Олимпийская чемпионка 2018 года в командном спринте американская лыжница Киккан Рэндалл, излечившаяся от рака молочной железы, сообщила, что примет участие в Нью-Йоркском марафоне. Забег состоится 3
Олимпийский чемпион кениец Элиуд Кипчоге прибыл в Вену (Австрия), где постарается установить историческое достижение — пробежать марафон быстрее двух часов. Спонсором этого проекта стал британский
В Дохе (Катар) на чемпионате мира по лёгкой атлетике проходит заключительный, десятый день соревнований. Украинка Марина Бех-Романчук принесла для сборной Украины вторую медаль. В прыжках в длину
В Дохе (Катар) на чемпионате мира по лёгкой атлетике в последний, десятый,  день соревнований было разыграно семь комплектов наград. Украинка Марина Бех-Романчук стала серебряным призером в прыжках
В Дохе (Катар) проходит 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В шестой день соревнований было разыграно три комплекта наград. Поляк Павел Файдек завоевал золото в метании молота с результатом
На дебютном чемпионате мира по легкой атлетике 18-летний украинец Михаил Кохан занял пятое место по метанию молота во взрослой компании, где вес снаряда выше.   Кохан в пятой попытке установил личный
Призовой фонд чемпионата мира по лёгкой атлетике 2019 года, который будет проходить в Дохе (Катар), составит $ 7,53 млн, сообщает пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в августе,  сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Лучшими легкоатлетами последнего месяца лета стали Юлия
Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 м Кастер Семеня из ЮАР стала игроком футбольной команды JVW, сообщается на официальном сайте южноафриканского клуба. Из-за закрытия трансферного окна
В Брюсселе (Бельгия) состоялся второй финальный этап «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях принимали участие пять представительниц Украины. Юлия Левченко стала второй в прыжках в высоту, преодолев
Сегодня, 23 августа, в Луцке проходит последний, третий, день соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике, который является решающим этапом отбора на чемпионат мира в Дохе (Катар) 28
Двух китайских легкоатлеток, ставших призёрами женской эстафеты 4х400 м на национальных соревнованиях, из-за внешности заподозрили в том, что они — мужчины. Речь о Ляо Мэньсью и Тун Цзенхуань,
Вчера, 29 августа, в Цюрихе (Швейцария) прошел 13-й этап, «Бриллиантовой лиги»-2019. В соревнованиях принимали участие два представителя Украины. 31-летний украинский прыгун в высоту Андрей Проценко