Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.
Британский велосипедист Александр Ричардсон подвергся вооружённому ограблению в Лондоне. Спортсмен лишился кастомного велосипеда стоимостью более $ 10 тыс. и получил различные травмы. «Заметил этих
5-9 октября в Гренхене (Швейцария) проходил чемпионат Европы по велоспорту на треке. Было разыграно 22 комплекта наград – по 11 у женщин и мужчин. В медальном зачете сборная Украины заняла 11-е
Велосипед BMX - основні елементи конструкції
Историческим выдалось выступление украинских представительниц велосипедного спорта на Играх ХХХII Олимпиады в Токио. Впервые в олимпийском финале в соревнованиях по кейрину выступили две украинки:
Сегодня, 8 августа, в Токио (Япония) проходит последний, 16-й день Олимпийских игр-2020. Украинка Елена Стариков стала серебряным призером в индивидуальном спринте на велотреке. В финале  украинка
В этой статье мы подробно расскажем о модели Merida Cyclo Cross 300 - что это такое и каковы ее показатели.
Сегодня, 30 мая, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия прошел заключительный, 21-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 30,3 км.   В общем зачете многодневки победу
В словенском Кочевье состоялся турнир по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри - SloXcup Cup 2021. Победила украинка Яна Беломоина в категории U23+Elite, преодолев маршрут за 1 час 20 минут 43
В Испании завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии». Седьмой, заключительный этап по столице Каталонии протяжённостью 133 км выиграл бельгиец Томас де Гендт (Lotto
Вчера, 28 марта, в Бельгии состоялась однодневная велогонка Мирового тура – «Гент – Вевелгем». Победил бельгиец Воут ван Арт (Jumbo-Visma), проехав маршрут из Ипреса в Вевелгем протяженностью 254 км
Сегодня, 7 ноября, на шоссейной многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Испании» прошел предпоследний, 17-й горный этап протяженностью 178,2 км. Победил из одиночного отрыва французский
В Пловдиве (Болгария) прошел чемпионата Европы по велоспорту на треке. Соревнования проходили при пустых трибунах. Было разыграно 22 комплекта медалей. Сборная Украины выиграла шесть медалей – 1
В Италии на шоссейной веломногодневке Мирового тура «Джиро д’Италия» прошел заключительный 21-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 15,7 км.   Выиграл разделку итальянец Филиппо Ганна
На шоссейной многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Испании» прошел шестой, горный этап протяженностью 146,4 км. Победил испанский велогонщик Ион Изагирре (Astana) с результатом 3 часа 41