ВЕЛОСПОРТ
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.
В Бельгии чемпионат мира по велоспорту на шоссе завершился мужской групповой гонкой. Француз Жулиан Алафилипп защитил титул чемпиона. В борьбе за серебро голландец Дилан ван Баарле опередил датчанина
Окружная прокуратура Техаса сняла обвинения против Люка Армстронга, сына известного американского велогонщика Лэнса Армстронга, по делу о сексуальном насилии. Об этом сообщает ESPN. В ноябре 2020
В Рубэ (Франция) прошел первый день чемпионата мира по велоспорту на треке. В женском командном спринте украинки Любовь Басова, Алла Билецкая и Александра Логвинюк заняли 5-е место. Победили немки,
21 октября, в Рубэ (Франция) состоялся второй день чемпионата мира по велоспорту на треке. Были разыграны пять комплектов наград. В кейрине победил голландец Гарри Лаврейсен. Украинцы в этой
Вчера, 22 октября, в Рубэ (Франция) состоялся третий день чемпионата мира по велоспорту на треке. Было разыграно пять комплектов наград. Украинцы призовых мест не заняли. Виталий Гринив был 11-м в
Вчера, 23 октября, в Рубэ (Франция) прошел четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке. Было разыграно четыре комплекта наград. На данный момент украинцы на проходящем первенстве мира
Сегодня, 24 октября, в Рубэ (Франция) завершился чемпионат мира по велоспорту на треке. В последний день соревнований были разыграны пять комплектов наград. Украинцы, как и во все предыдущие дни, на
Британский велосипедист Александр Ричардсон подвергся вооружённому ограблению в Лондоне. Спортсмен лишился кастомного велосипеда стоимостью более $ 10 тыс. и получил различные травмы. «Заметил этих
5-9 октября в Гренхене (Швейцария) проходил чемпионат Европы по велоспорту на треке. Было разыграно 22 комплекта наград – по 11 у женщин и мужчин. В медальном зачете сборная Украины заняла 11-е
Велосипед BMX - основні елементи конструкції
Историческим выдалось выступление украинских представительниц велосипедного спорта на Играх ХХХII Олимпиады в Токио. Впервые в олимпийском финале в соревнованиях по кейрину выступили две украинки:
Сегодня, 8 августа, в Токио (Япония) проходит последний, 16-й день Олимпийских игр-2020. Украинка Елена Стариков стала серебряным призером в индивидуальном спринте на велотреке. В финале украинка
В этой статье мы подробно расскажем о модели Merida Cyclo Cross 300 - что это такое и каковы ее показатели.
Сегодня, 30 мая, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия прошел заключительный, 21-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 30,3 км. В общем зачете многодневки победу