Волейбол — это игра с мячом. Играют в волейбол на специальной площадке размером 18 на 9 метров. В него обычно играют две команды. Одна команда включает в себя шесть человек. Разделена площадка на две части с помощью сетки, которая находиться в двух с половиной метрах от земли. Целью этой игры является задать такое направление мячу, чтобы он пролетая сетку с Вашей стороны коснулся территорию соперника. Или же, наоборот, не дать мячу коснуться вашей площадки.
Сегодня, 19 октября, в Японии на чемпионате мира по волейболу среди женских команд  состоялись полуфинальные матчи. Сборная Сербия победила команду Голландию со счетом 3:1 (25:22, 26:28, 25:19,
Сегодня, 20 октября, в Йокогама (Япония) завершился чемпионат мира по волейболу среди женских команд. В финале сборная Сербии вырвала победу у команды Италии со счетом 3:2 (21:25, 25:14, 23:25,
30 сентября в Турине (Италия) завершился чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. Сборная Польши защитила титул чемпиона мира. В финале поляки в трёх партиях обыграли команду Бразилии со
В Турине (Италия) на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд состоялись полуфинальные матчи. Сборная Бразилии всухую разгромила команду Сербии – 3:0, а сборная США на тай-брейке уступила
Сегодня, 22 августа, в Запорожье в рамках отбора на чемпионат Европы-2019 женская сборная Украины по волейболу в матче третьего тура крупно проиграла Греции. Счет матча – 0:3 (18:25, 19:25, 19:25)
Вчера, 29 сентября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по волейболу среди женских команд завершились четвертьфинальные матчи. Cборная Азербайджана в полуфинал домашнего чемпионата Европы
Сегодня, 30 сентября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по волейболу среди женских команд состоялся первый полуфинальный  матчи. Сборная Нидерландов стала первым финалистом турнира, обыграв
Вчера, 1 октября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по волейболу среди женских команд состоялся финальный матч и матч за третье место. Сборная Сербии стала чемпионом Европы, обыграв команду
Вчера, 28 сентября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по волейболу среди женских команд состоялись два четвертьфинальных матча. Сборная Нидерландов уверенно победила команду Италии со счетом
Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко поделился с «Советским спортом» своей точкой зрения.
В Баку (Азербайджан) проходит финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. В рамках группового этапа женская сборная Украины в стартовом матче, который продолжался 2 часа 14
Корреспондент «Советского спорта» - о главной волейбольной премьере страны, которая прошла на улице Лавочкина.
Центральный блокирующий чемпионского состава сборной России Ильяс Куркаев – о победном Евро, польских трибунах и развитии волейбола в стране
Чемпион Европы 2017 года, доигровщик сборной России и московского «Динамо» Юрий Бережко в интервью «Советскому спорту».