Сегодня, 7 марта, в Холменколлене (Норвегия) на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялся королевский марафон на 30 км классическим стилем. Победила шведская лыжница Фрида Карлссон, которая
Йорн Эрнст, менеджер норвежской лыжницы Терезы Йохауг, которая в сезоне-2019/2020 победила в общем зачёте Кубка мира, объявил, что спортсменка получит самодельный «Большой хрустальный глобус»,
В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 заключительные заокеанские этапы Кубка мира-2019/2020 по лыжным гонкам, которые должны были проводиться 14 и 15 марта в Квебеке (Канада), 17
Глава комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта Вегард Ульванг прокомментировал решение сборной Норвегии отказаться от участия в этапах Кубка мира в Канаде и США из-за
Сегодня, 8 марта, в Холменколлене (Норвегия) на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялся королевский марафон на 50 км классическим стилем. Победу одержал российский лыжник Александр
Трёхкратный олимпийский чемпион 2018 года, трёхкратный чемпион мира 2019 года по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо прокомментировал намерение Международной лыжной федерации исключить
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, 10-кратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг призналась, что продолжает получать оскорбительные комментарии в социальных сетях в связи со своим допинговым
Сегодня, 23 февраля, завершилась лыжная многодневке «Ски Тур», проходившая в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Меракере и Тронхейме (Норвегия). У женщин и мужчин в общем зачете
В Тронхейме (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» состоялась женская гонка преследования на 15 км классическим стилем. Победила норвежка Тереза Йохауг. Второе место заняла её соотечественница
В Тронхейме (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» состоялась мужская гонка преследования на 30 км классическим стилем. Весь пьедестал заняли норвежские гонщики. Победил Пол Голберг, вторым стал
Итальянец Федерико Пеллегрино и швед Теодор Петерсон прокомментировали информацию о том, что они преодолели дистанцию в 34 км в рамках масс-старта на этапе «Ски Тура» в Мерокере медленнее норвежских
В Меракере (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» в рамках четвертого этапа состоялся женский масс-старт на 34 км. Весь пьедестал заняли норвежские лыжницы. Победила Тереза Йохауг с результатом
Российский лыжник Александр Большунов остался недоволен полуфинальным забегом в спринте свободным стилем на третьем этапе «Ски Тура». Он не смог выйти в финал. «Считаю, это несправедливо. Похоже,
В Оре  (Швеция) на лыжной многодневке «Ски Тур» состоялся женский спринт в гору свободным стилем. Победу одержала  норвежка Тереза Йохауг, пробежав дистанцию за 2 минуты 27,56 секунды и опередив