Задержание австрийского лыжника Макса Хауке в момент, когда он переливал себе кровь, попало на видео. Ролик появился на You Tube-канале Vorarlberg Online. Кроме Хауке, были задержаны казахстанец
Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины разыграли медали в командном турнире. Олимпийскими чемпионами стали летающие лыжники из
29 декабря в Оберстдорфе (Германия) прошел первый этап «Турне четырех трамплинов», являющийся шестым этапом Кубка мира. Летающие лыжники соревновались в сложных погодных условиях. Так,
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиРоссийская биатлонистка Аделина Сабитова будет выступать за сборную Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС. 22-летняя Сабитова вместе с Белорусской федерацией биатлона
В Парк-Сити (США) проходит чемпионат мира по сноуборду. 28-летняя украинская сноубордистка Аннамари Данча стала серебряным призером в параллельном слаломе. Это первая медаль для Украины в
28-летняя украинская сноубордистка Аннамари Данча стала серебряным призером чемпионата мира по сноуборду в параллельном слаломе. Это первая медаль для Украины в сноубординге на мировых первенствах.
Линдси Вонн, легенда горных лыж попрощалась со спортом – эффектно и трогательно. Осенью американке исполнилось 34, а в середине зимы она призналась себе и всем, что устала от борьбы с травмами:
Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) двоеборцы разыграли медали в индивидуальной гонке Гундерсена с прыжками со среднего  трамплина. Олимпийским чемпионом стал 25-летний
Сегодня, 18 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи проходят соревнования двоеборцев в гонке Гундерсена (прыжки с трамплина К-125 + лыжная гонка 10 км) . Спортмены завершили прыжки с большого
1 января в Гармиш-Партенкирхене (Германия) завершился седьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и второй старт «Турне четырех трамплинов».  Победил норвежец Андерс Якобсен, набравший в
Сегодня, 4 января, в Инсбруке (Австрия) завершился восьмой этап Кубка мира - третий старт «Турне четырех трамплинов». Победил немец Рихард Фрайтаг, который набрал в сумме за две попытки 278,5 балла и
Евгения МедведеваФото: @jmedvedevajРоссийская фигуристка Евгения Медведева одержала победу на международном турнире Shanghai Trophy в Шанхае. Результаты доступны на сайте Международного союза
Александра ТрусоваФото: Владимир Песня / РИА НовостиРоссийская фигуристка Александра Трусова выиграла произвольную программу на командном турнире Japan Open. Результаты доступны на сайте турнира.