В Леви (Финляндия) прошел 2-й этап Кубка мира-2019/2020 по горнолыжному спорту в слаломе. В соревнованиях женщин победила американка Микаэла Шиффрин со временем по сумме двух попыток 1 минуту 57,57
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиГлава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт выступил с критикой российского спорта. Его слова приводятся на сайте организации. «Обман постоянно
Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиПрезидент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о затратах на подготовку спортсменов к Играм 2020 и 2022 годов. Его слова приводит ТАСС.
Александра ТрусоваФото: Владимир Песня/ РИА НовостиРоссийская фигуристка Александра Трусова победила в женском одиночном катании на этапе Гран-при в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Александра ТрусоваФото: Александр Вильф/ РИА НовостиРоссийская фигуристка Александра Трусова прокомментировала победу на этапе Гран-при в Москве. Слова спортсменки передает корреспондент «Ленты.ру».
В Инсбруке (Австрия) прошло судебное заседание по делу лыжника Макса Хауке. Спортсмен, которого обвиняли в применении кровяного допинга и гормона роста, признался в нарушении правил, но ему грозит
Линдси Вонн, легенда горных лыж попрощалась со спортом – эффектно и трогательно. Осенью американке исполнилось 34, а в середине зимы она призналась себе и всем, что устала от борьбы с травмами:
В Парк-Сити (США) проходит чемпионат мира по сноуборду. 28-летняя украинская сноубордистка Аннамари Данча стала серебряным призером в параллельном слаломе. Это первая медаль для Украины в
28-летняя украинская сноубордистка Аннамари Данча стала серебряным призером чемпионата мира по сноуборду в параллельном слаломе. Это первая медаль для Украины в сноубординге на мировых первенствах.
Задержание австрийского лыжника Макса Хауке в момент, когда он переливал себе кровь, попало на видео. Ролик появился на You Tube-канале Vorarlberg Online. Кроме Хауке, были задержаны казахстанец
Сегодня, 28 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта двоеборцы разыграли комплект наград в гонке Гундерсена.  Чемпионом мира стал немец Эрик Френцель, который был
Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) проходит пятый медальный день. В лыжном двоеборье спортсмены соревнуются в индивидкальной гонке Гундерсена. Завершилась прыжковая часть
Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины разыграли медали в командном турнире. Олимпийскими чемпионами стали летающие лыжники из
29 декабря в Оберстдорфе (Германия) прошел первый этап «Турне четырех трамплинов», являющийся шестым этапом Кубка мира. Летающие лыжники соревновались в сложных погодных условиях. Так,