Седьмая ракетка мира украинка Элина Свитолина (4, WC) во втором круге турнира WTA Premier - Qatar Total Open в Дохе (Катар) одержала победу над представительницей Латвии Еленой Остапенко, занимающей
Седьмая ракетка мира украинка Элина Свитолина в стартовом для себя втором круге турнира WTA Premier - Qatar Total Open в Дохе (Катар) одержала победу над представительницей Латвии Еленой Остапенко,
Четвертая ракетка мира японка Наоми Осака в финале Открытого чемпионата Австралии обыграла в трех сетах чешку Петру Квитову, занимающую в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 7:6(2), 5:7, 6:4.
В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема - Australian Open в миксте состоялся финальный матч. Посеянные под третьим номером чешка Барбора Крейчикова и американец Раджив Рам обыграли
Американская теннисистка Даниэль Коллинз обыграла в трех сетах россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 2:6, 7:5, 6:1 и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В полуфинале турнира
Восьмая ракетка мира чешка Петра Квитова стала полуфиналисткой Открытого чеипионата Австралии после победы над австралийкой Эшли Барти, занимающей в мировом рейтинге 15-е место, со счетом 6:1, 6:4.
В Сиднее (Австралия) на турнире WTA категории Premier  - Sydney International с призовым фондом $ 823,000 в одиночном разряде проходят матчи первого и второго круга. Испанка Гарбинье Мугуруса
Федерация тенниса Украиныофициально объявила состав женской сборной, которая будет принимать участие в матчах первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Противостояния пройдут в период с 6
В Дохе (Катар) на турнире ATP250 -  Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1,416,205 проходили матчи первого круга. Прошедший через квалификацию 32-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в
В Брисбене (Австралия) на турнире WTA категории Premier - Brisbane International с призовым фондом $1,000,000 проходят матчи второго круга. Действующая чемпионка турнира, четвертая ракетка мира
Удар румынской теннисистки Симоны Халеп в матче с полькой Агнешкой Радваньской на турнире в Майами (США) признан лучшим по итогам 2018 года, сообщает официальный сайт тура. За удар Халеп
Турнирный директор Итогового чемпионата ATP Адам Хогг выразил опасения за будущее мужского тенниса. Функционер считает, что с завершением эпохи Роджера Федерера и Рафаэля Надаля в теннисе наступит
18-летняя Даяна Ястремская и 16-летняя Марта Костюк вошли в список лучших молодых теннисисток по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Ястремская, занимающая 58-е место в рейтинге WTA,
В соответствии с рейтингом на 3 декабря, который является отсечкой в основную сетку первого в сезоне турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии, в Мельбурне сыграют четыре наши