В Лондоне (Великобритания) продолжается 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана одиннадцатую партию сыграли
В Лондоне (Великобритания) продолжается 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана все 12 партий с классическим
Норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в девятой партии матча за звание сильнейшего шахматиста планеты, который проходит в Лондоне (Великобритания). Восемь предыдущих
В Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин проходит финальный матч. Состоялась четвертая партия матча между действующей чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и
Сегодня, 7 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялись вторые партии второго круга. Анна Музычук одержала вторую победу над россиянкой Анастасией
Вчера, 8 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся тай-брейк второго тура. В матче между Марией Музычук и Екатериной Аталик из Турции первая быстрая
Вчера, 2 октября, в Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи восьмого тура. Женская сборная Украины одержала победу над командой Армении со счетом 3:1. Свои партии белыми
3 ноября в Ханты-Мансийске (Россия) стартует чемпионат мира по шахматам среди женщин. В соревнованиях примут участие 64 спортсменки из 28 стран, в том числе пять украинских шахматисток. Стартовый
Вчера, 3 октября, в Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи девятого тура. Мужская сборная Украины одержала победу над командой Черногории со счетом 3:1. Обыграли своих
В Батуми (Грузия) на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи десятого тура. Женская сборная Украины встречалась с соперницами из России. Командам не удалось выявить победителя – 2:2. Партии
Сегодня, 5 октября, в Батуми (Грузия) завершилась 43-я Всемирная шахматная олимпиада. Женская сборная Украины в заключительном, одиннадцатом, туре нанесла поражение команде США со счетом 3:1. Свои
Сегодня, 5 октября, в Батуми (Грузия) завершилась 43-я Всемирная шахматная олимпиада. Мужская сборная Украины в заключительном туре сыграла вничью с командой Чехии – 2:2. Свою партию белыми фигурами
В Батуми (Грузия) проходит 43-я Всемирная шахматная олимпиада. В третьеи туре женская и мужская сборные Украины встречались с командами Румынии. Женская сборная в составе Анны Музычук, Марии
В Батуми (Грузия) проходит 43-я Всемирная шахматная олимпиада. Завершился четвертый тур.  Женская сборная Украины разгромила команду Словении со счетом 4:0. Свои партии выиграли, играя белыми