Россиянка Светлана Кузнецова (WC), занимающей в мировом рейтинге 153-е место, в матче 1/2 финала на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open в Цинциннати (США) одержала победу
18-я ракетка мира, 24-летняя американка Мэдисон Кис в матче 1/2 финала на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open в Цинциннати (США) победила свою 20-летнюю соотечественницу
18-я  ракетка мира, 29-летняя датчанка Каролин Возняцки (15) потерпела поражение от прошедшей через квалификацию 18-летней польки Иги Свёнтек в матче второго круга на турнире WTA категории Premier 5
В Монреале (Канада) на турнире ATP категории Masters  - Coupe Rogers с призовым фондом $6,338, 885 в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Испанец Рафаэль Надаль (1) приступил к защите
В Лондоне прошёл вечер профессионального бокса, в главном поединке которого британский супертяжёловес Диллиан Уайтом (26-1, 18 КО) победил колумбийца Оскара Риваса (26-1, 18 КО). Событие посетили
Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC 32-летний украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) в интервью YouTube каналу «Большой Куш» рассказал о том, как будет готовиться к поединку против
В Оксон-Хилле (Мэриленд, США) на арене MGM National Harbor в поединоке за статус обязательного претендента на пояс IBF в легком весе (до 61,2 кг) американец Теофимо Лопес (14-0, 11 КО) одержал победу
В Будапеште (Венгрия) на чемпионат мира-2019 по фехтованию украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золото в личном первенстве, одержав победу в финале над россиянкой Софьей Великой со счетом
Третья ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер (2) в четвертьфинале Уимблдона-2019 взял верх в четырех партиях над японцем Кеи Нишикори (8), занимающим в мировом рейтинге седьмое место, со счетом 4:6,
Вторая ракетка мира, 33-летний испанец Рафаэль Надаль (3) в четвертьфинале Уимблдона-2019 одержал победу в трех партиях над американцем Сэмом Куэрри, занимающим в рейтинге ATP 65-ю позицию, со счетом
Шестая ракетка мира, 20-летней грек Стефанос Циципас (7) в первом раунде на Уимблдоне-2019 в Лондоне проиграл в пяти сетах 30-летнему итальянцу Томасу Фаббьяно, занимающему в рейтинге ATP 89-ю
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) начал подготовку к предстоящему бою-реваншу с чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO мексиканцем Энди
Вторая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под вторым номером, в финале турнира WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham, обыграла 30-летнюю немку  Юлию Гёгрес (8),
Восьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под пятым номером, в матче второго круга на турнире WTA категории Premier - Aegon International Eastbourne, потерпела поражение от