Украинский прыгун в воду Максим Долгов принял решение в 23 года завершить карьеру. Спортсмен из Запорожья специализируется на прыжках с 10 м вышки. Долгов является чемпионом и бронзовым призером
Супруга единственного в мире 23-кратного олимпийского чемпиона по плаванию американца Майкла Фелпса Николь родила третьего сына. «Приветствуем Маверика Николаса Фелпса, который появился на свет 9
Международная федерация плавания (FINA) признала украинку Елизавету Яхно лучшей синхронисткой мира по итогам 2018 года. Спортсменка получила приз на церемонии награждения лучших спортсменов 2018
Финиш мужского заплыва на 10 километров на открытой воде стал одним из самых плотных в истории чемпионатов мира по водным видам спорта и признан моментом дня. The SAMSUNG Play of the Day goes to a
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Прошел первый день соревнований в хайдайвинге. В женском турнире украинка Антонина Вышиванова после двух прыжков с
Сегодня, 7 августа, в Киеве (Украина) на чемпионате Европы по прыжкам в воду были разыграны два комплекта наград. Украинец Олег Колодий стал серебряным призером в прыжках с метрового трамплина. В
7 декабря в днепродзержинском в бассейне «МиКомп» завершился 1 тур XVIII Открытого Чемпионата Украины по водному поло среди мужчин в высшей лиге. Турнирная таблица после 1 тура. 1.
Сегодня, 8 августа, в Киеве (Украина) на чемпионате Европы по прыжкам в воду были разыграны два комплекта наград. 13-летний украинец Алексей Середа в паре с Олегом Сербиным выиграли серебро в
2 августа в Барселоне (Испания) на чемпионате мира по водным видам спорта завершился турнир по водному поло среди женских команд.  Сборная Испании в финале одержала победу над командой Австралии со
В ночь на 4 августа в Барселоне (Испания) на чемпионате мира по водным видам спорта завершился турнир ватерполистов.  Чемпионом мира стала мужская сборная Венгрии, взявшая верх в финале над командой
12-летняя китаянка Ванг Чжайин на чемпионате Китая победила на дистанции 200 метров в плавании на спине с невероятным результатом 2.10,79. Такое время может позволить ей выступить на Олимпиаде-2020 в
Сегодня, 8 августа, в Киеве (Украина) прошел четвертый день соревнований на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Сборная Украины по прыжкам в воду возглавляет медальный зачет, имея  в активе четыре
Харьковский «Слобожанец» впервые в своей истории стал чемпионом Украины по водному поло среди мужчин. Причем этот титул харьковские ватерполисты отвоевали у львовского «Динамо» - команды, которая три
Недавно харьковский «Слобожанец» впервые завоевал титул чемпиона Украины, одолев в финальной серии матчей плей-офф сильнейшую команду последних лет - львовское «Динамо» с убедительным ...