Международная федерация плавания (FINA) признала украинку Елизавету Яхно лучшей синхронисткой мира по итогам 2018 года. Спортсменка получила приз на церемонии награждения лучших спортсменов 2018
В Кванджу (Южная Корея) проходит чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях по синхронному плаванию украинка Марта Федина технической программе соло  с четвертым результатом вышла в
Сегодня, 11 августа, в Киеве (Украина) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Спортсмены сборной Украины завоевали 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Чемпионами Европы в
Украинский прыгун в воду Максим Долгов принял решение в 23 года завершить карьеру. Спортсмен из Запорожья специализируется на прыжках с 10 м вышки. Долгов является чемпионом и бронзовым призером
31-летний украинский прыгун в воду и бронзовый призер пекинской Олимпиады-2008 Илья Кваша поделился мнением о мастерстве и перспективах 13-летнего украинского прыгуна в воду Алексея Середы.
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях по плаванию у мужчин прошел финальный заплыв на 800 м вольным стилем, в котором приняли участие два
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях по плаванию у мужчин прошел финальный заплыв на 200 м баттерфляем. 19-летний венгр Кристоф Милак завоевал
Австралийский пловец не захотел делить пьедестал с чемпионом из Китая. Ему не понравилось, что китаец уничтожал свои допинг-пробы молотком. Первый по-настоящему громкий скандал случился на
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Проходят соревнования по плаванию. Украинец Никита Коптелов не пробился в финал на 200 м брассом, проплыв дистанцию с
В Кванджу (Южная Корея) проходит чемпионат мира по водным видам спорта. За три дня соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась тремя медалями – одной золотой и двумя бронзовыми, все в
В Кванджу (Южная Корея) на чемпионате мира по водным видам спорта сборная Украины по артистическому плаванию впервые в своей истории завоевала золото. Украинки победили в новом для чемпионатов мира
В Токио (Япония) прошел первый этап Кубка мира по плаванию. В соревнованиях принимал участие один представитель Украины – Андрей Говоров. На плавании дистанции 50 м баттерфляем Говоров победил с
Вчера, 5 августа, в Киеве (Украина) прошел первый день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Первый комплект медалей был разыгран в командных соревнованиях, в программу которых вошли женские
Сегодня, 6 августа, в Киеве (Украина) продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду. Украинцы Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик выиграли золото в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. В