В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются III летние юношеские Олимпийские игры. В седьмой день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя серебряными медалями. В соревнованиях
В Эйндховене (Голландия) прошел третий этап Кубка мира по плаванию. Соревнования проходили в 25-метровом бассейне. Украину представляла Дарина Зевина, которой не удалось подняться на пьедестал.  В
В Дохе (Катар) прошел второй этап Кубка мира по плаванию. Украинец Андрей Говоров стал победителем в плавании на 50 м баттерфляем с результатом 22,82 секунды. Украинец опередил американца Майкла
В Казани прошел первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию в 50-метровом бассейне. Украинец Андрей Говороd финишировал третьим на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22,03 секунды.
Сегодня, 7 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. 26-летний украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы в плавании баттерфляем на 50 м, проплыв
Сегодня, 9 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинцы Олег Колодий и Станислав Олиферчик не прошли в финал в прыжках в воду с трёхметрового
В Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.  В прыжках в воду с метрового трамплина в финал вышли украинки Анна Письменская и Виктория Кесарь. В квалификации
В Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина украинский дуэт Александр Горшковозов / Олег Колодий остановился в
В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В прыжках в воду с метрового трамплина два первых места заняли россиянки. Победила Мария Полякова (285,55), серебро – у
Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Первый комплект нагррал в плавании на открытой воде разыграли женщины на дистанции 5 км.  Золото
В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Голландка Шарон ван Рувендаль стала чемпионкой Европы в плавании на открытой воде на 10 км, проплыв дистанцию за 1 час 54
В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на открытой воде на дистанции 10 км победил голландец Ферри Виртман с результатом 1 час 48 минут 28,2 секунды.
Украинский пловец Михаил Романчук подвел итоги своему выступлению на первом в истории объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, где он завоевал две золотые (400 и 800 м, вольный стиль) и
Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.  В прыжках в воду с вышки украинка София Лыскун вышла в финал с четвертым результатом. В сумме за пять