Прыжки на лыжах с трамплина
Четырехкратный олимпийский чемпион Симон Амман пришел в сознание после падения на четвертом этапе «Турне четырех трамплинов», который прошел в австрийском Бишофсхофене. При приземлении 33-летний
В Оберстдорфе (Германия) прошел шестой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который также является первым стартом «Турне четырех трамплинов». Победу праздновал немецкий летающий лыжник
Трёхкратный призер Олимпийских игр Нориаки Касаи получил сертификат от Книги рекордов Гиннесса, признавшей его рекордное достижение по количеству индивидуальных стартов на Кубке мира по прыжкам с
Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины разыграли медали в командном турнире. Олимпийскими чемпионами стали летающие лыжники из
29 декабря в Оберстдорфе (Германия) прошел первый этап «Турне четырех трамплинов», являющийся шестым этапом Кубка мира. Летающие лыжники соревновались в сложных погодных условиях. Так,
1 января в Гармиш-Партенкирхене (Германия) завершился седьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и второй старт «Турне четырех трамплинов».  Победил норвежец Андерс Якобсен, набравший в
Сегодня, 4 января, в Инсбруке (Австрия) завершился восьмой этап Кубка мира - третий старт «Турне четырех трамплинов». Победил немец Рихард Фрайтаг, который набрал в сумме за две попытки 278,5 балла и
6 января в Бишофсхофене (Австрия) прошел четвертый, финальный этап «Турне четырех трамплинов», который также являлся девятым этапом Кубка мира.  Победителем последнего старта «Турне» стал австриец
Сегодня, 15 февраля, в Викерсунде (Норвегия) завершился 16-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.  На полетном трамплине К-200 во втором старте норвежец Андерс Фаннемель установил новый
В Клингентале (Германия) прошел первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.  Победу одержал Норвежец Даниэль-Андре Танде, набрав по результатам двух прыжков 268,7 балла, опередив словенца
В Иннсбруке (Австрия) прошел восьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина – третий старт «Турне четырех трамплинов». Победил словенец Петер Превц, набравший в сумме за две попытки 269,5
В Бишофсхофене (Австрия) прошел девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина - заключительный, четвертый этап «Турне четырех трамплинов».  Победил словенец Петер Превц, набравший в сумме
Сегодня, 23 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Комплект медалей разыграли мужчины по прыжкам с большого трамплина. Золото завоевал 27-летний немец
Сегодня, 4 января, в Инсбруке (Австрия) на третьем этапе «Турне четырёх трамплинов» на трамплине К-120 победил японец Риою Кобаяси, опередив на 12,8 балла австрийца Штефана Крафта, на 24,3 – норвежца