«На керлинге так шуметь на стоит!». Как Анна Сидорова пришла на баскетбол - «Керлинг» » Мир Парапланов

«На керлинге так шуметь на стоит!». Как Анна Сидорова пришла на баскетбол - «Керлинг»


«На керлинге так шуметь на стоит!». Как Анна Сидорова пришла на баскетбол - «Керлинг»

Анна Сидорова

Скип российской сборной по керлингу Анна Сидорова, едва вернувшись в Москву из Пекина, появилась в Химках на матче с ЦСКА.


В желтом шарфике с символикой хозяев - все-таки, «Химки» пригласили на ключевой матч! - Анна в компании актеров из сериала «Реальные пацаны» устроилась на нижнем ярусе трин. Прямо у площадки.


- Вы на ногах еще держитесь? - спрашиваю в большом перерыве.
- Как видите! Но дома еще не была, - смеется Сидорова. - Мы прилетели в три часа дня, матч начинался в 19.30... Хорошо, меня мама в аэропорту встретила. Забрала багаж и привезла сюда. Но день, конечно, выдался насыщенным. Еще сутки назад мы играли финал чемпионата мира, потом - церемония закрытия, долгий перелет в Москву, баскетбол...


- Первый раз на игре?
- В сознательном возрасте - да. Здесь очень круто! И борьба на площадке такая упорная.


- Вот уж не соглашусь.
- Я не только про счет. Про то, как ребята в принципе борются друг с другом. Плотно, жетко. Увлекает! И смотреть интересно.


- Лично с кем-то из игроков знакомы?
- Хорошо знаю доктора, который раньше в «Химках» работал, а теперь в ЦСКА - Романа Абжелилова. В своем время у меня были проблемы со здоровьем... По сути, карьера находилась под угрозой. Роман очень сильно тогда мне помог. Я ему за это всегда буду благодарна.


- Болельщики ведут себя очень активно. Представляете такой шум на матче по керлингу?
- Мы играли в подобных условиях. В чатности - на Олимпиаде в Сочи. Зрители думали, что надо вести себя, как обычно на встречах в командных видах спорта - хоккее, футболе.... То есть - шуметь. И особенно активно - шуметь, когда играет твоя команда. На самом деле, это сильно мешало. Мы друг друга на льду не слышали, а ведь комуникация во время матча очень важна! Приходилось спешно придумывать свой язык жестов, чтобы как-то справлятся с ситуацией. Керлинг в этом плане ближе к теннису, чем к другим командным видам. Нам важнее тишина.


- Сейчас, наконец, отправитесь в отпуск?
- Об отпуске пока даже не думаю. Ближайшие четыре дня у меня расписаны так же плотно, как сегодняшний. Съемки, интервью, встречи... Потом летим в Сочи на чемпионат России. Потом - крупный турнир в Дудинке с участие многих очень сильных команд - олимпийских чемпионов, чемпионов мира. Так что до отдыха пока далеко.


«На керлинге так шуметь на стоит!». Как Анна Сидорова пришла на баскетбол - «Керлинг»



Анна Сидорова Скип российской сборной по керлингу Анна Сидорова, едва вернувшись в Москву из Пекина, появилась в Химках на матче с ЦСКА. В желтом шарфике с символикой хозяев - все-таки, «Химки» пригласили на ключевой матч! - Анна в компании актеров из сериала «Реальные пацаны» устроилась на нижнем ярусе трин. Прямо у площадки. - Вы на ногах еще держитесь? - спрашиваю в большом перерыве. - Как видите! Но дома еще не была, - смеется Сидорова. - Мы прилетели в три часа дня, матч начинался в 19.30. Хорошо, меня мама в аэропорту встретила. Забрала багаж и привезла сюда. Но день, конечно, выдался насыщенным. Еще сутки назад мы играли финал чемпионата мира, потом - церемония закрытия, долгий перелет в Москву, баскетбол. - Первый раз на игре? - В сознательном возрасте - да. Здесь очень круто! И борьба на площадке такая упорная. - Вот уж не соглашусь. - Я не только про счет. Про то, как ребята в принципе борются друг с другом. Плотно, жетко. Увлекает! И смотреть интересно. - Лично с кем-то из игроков знакомы? - Хорошо знаю доктора, который раньше в «Химках» работал, а теперь в ЦСКА - Романа Абжелилова. В своем время у меня были проблемы со здоровьем. По сути, карьера находилась под угрозой. Роман очень сильно тогда мне помог. Я ему за это всегда буду благодарна. - Болельщики ведут себя очень активно. Представляете такой шум на матче по керлингу? - Мы играли в подобных условиях. В чатности - на Олимпиаде в Сочи. Зрители думали, что надо вести себя, как обычно на встречах в командных видах спорта - хоккее, футболе То есть - шуметь. И особенно активно - шуметь, когда играет твоя команда. На самом деле, это сильно мешало. Мы друг друга на льду не слышали, а ведь комуникация во время матча очень важна! Приходилось спешно придумывать свой язык жестов, чтобы как-то справлятся с ситуацией. Керлинг в этом плане ближе к теннису, чем к другим командным видам. Нам важнее тишина. - Сейчас, наконец, отправитесь в отпуск? - Об отпуске пока даже не думаю. Ближайшие четыре дня у меня расписаны так же плотно, как сегодняшний. Съемки, интервью, встречи. Потом летим в Сочи на чемпионат России. Потом - крупный турнир в Дудинке с участие многих очень сильных команд - олимпийских чемпионов, чемпионов мира. Так что до отдыха пока далеко. На завершившемся в Пекине чемпионате мира женская сборная России по керлингу впервые в истории вышла в финал. Анна Сидорова: «Красивая» - это не про спорт!



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Женская сборная России вернулась в Москву после бронзы чемпионата мира в Канаде. Корреспондент Sovsport.ru встретил команду в аэропорту.
подробнее
Второй год подряд российские керлинигстки выигрывают бронзу чемпионата мира. Вчера наша сборная вернулась в Москву из Саппоро. Корреспонденты Sovsport.ru встречали девушек прямо в аэропорту.
подробнее
Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14-й день I Европейских игр. В женском баскетбольном турнире 3х3 проходят полуфинальные матчи. Украинки Кристина Мацко, Ольга Мазниченко, Виктория
подробнее
На завершившемся в Пекине чемпионате мира женская сборная России по керлингу впервые в истории вышла в финал.
подробнее
1 октября в УСК ЦСКА состоится гала-матч, посвященный победе женской сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
подробнее
Женская сборная России добилась лучшего результата в своей истории, став серебряным призером чемпионата мира.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru