Всемирные игры. Сборная Украины поднялась на 10-е место после пятого дня » Мир Парапланов

Всемирные игры. Сборная Украины поднялась на 10-е место после пятого дня

Вчера, 25 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел пятый день Всемирных игр. Было разыграно 23 комплекта наград.
Представители пауэрлифтинга положили в медальную копилку сборной Украины четыре медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых.
Чемпионом Всемирных игр с мировым рекордом в тяжелом весе стал 27-летний Сергей Белый, показав в троеборье 1080 кг.
Серебряную медаль завоевал 35-летний Владимир Рысев (средний вес), подняв в сумме трех упражнений 945 кг.
Обладателем бронзы в этой же категории стал 32-летний Андрей Наньев, который немного не дотянул до товарища по сборной с результатом 931 кг. Андрей также стал рекордсменом мира в жиме лежа (268,5 кг).
Еще одну бронзу завоевал 28-летний Дмитрий Семененко (тяжелый вес), установив мировой рекорд в программе «приседание», где он при собственном весе 104 кг выполнил упражнение со штангой весом 432 кг.
За пять дней соревнований на Всемирных играх было разыграно 119 из 219-ти комплектов наград. Сборная Украины завоевала 15 медалей – 3 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых и в общекомандном зачете поднялась с 14-го на 10-е место.
Лидерство упрочила сборная России (26-11-8). Вторые – итальянцы (14-10-8), третьи – немцы (10-8-8), четвертые – французы (10-5-12), пятые – колумбийцы (7-7-2), шестые – китайцы и японцы (по 6-5-4).
По общему числу наград украинцы делят 7-е место с китайцами и японцами (по 15). Первые – россияне (45), вторые – итальянцы (32), третьи – французы (27).
Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 47-стран.

3. Дмитрий Семененко (Украина) – 624,57

Вчера, 25 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел пятый день Всемирных игр. Было разыграно 23 комплекта наград. Представители пауэрлифтинга положили в медальную копилку сборной Украины четыре медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых. Чемпионом Всемирных игр с мировым рекордом в тяжелом весе стал 27-летний Сергей Белый, показав в троеборье 1080 кг. Серебряную медаль завоевал 35-летний Владимир Рысев (средний вес), подняв в сумме трех упражнений 945 кг. Обладателем бронзы в этой же категории стал 32-летний Андрей Наньев, который немного не дотянул до товарища по сборной с результатом 931 кг. Андрей также стал рекордсменом мира в жиме лежа (268,5 кг). Еще одну бронзу завоевал 28-летний Дмитрий Семененко (тяжелый вес), установив мировой рекорд в программе «приседание», где он при собственном весе 104 кг выполнил упражнение со штангой весом 432 кг. За пять дней соревнований на Всемирных играх было разыграно 119 из 219-ти комплектов наград. Сборная Украины завоевала 15 медалей – 3 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых и в общекомандном зачете поднялась с 14-го на 10-е место. Лидерство упрочила сборная России (26-11-8). Вторые – итальянцы (14-10-8), третьи – немцы (10-8-8), четвертые – французы (10-5-12), пятые – колумбийцы (7-7-2), шестые – китайцы и японцы (по 6-5-4). По общему числу наград украинцы делят 7-е место с китайцами и японцами (по 15). Первые – россияне (45), вторые – итальянцы (32), третьи – французы (27). Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 47-стран. Всемирные игры. Вроцлав (Польша), 25 июля Пауэрлифтинг. Мужчины. Средний вес 1. Ярослав Олеш (Польша) – 650,67 очков 2. Владимир Рысев (Украина) – 632,58 3. Андрей Наньев (Украина) – 622,19 Тяжелый вес 1. Сергей Белый (Украина) – 662,47 – мировой рекорд 2. Дмитрий Инзаркин (Россия) – 629,15 3. Дмитрий Семененко (Украина) – 624,57