IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2017 уже в эти выходные! - «спорт» » Мир Парапланов

IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2017 уже в эти выходные! - «спорт»


IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2017 уже в эти выходные! - «спорт»

26 августа в Казани пройдут международные соревнования по триатлону IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2017, официальным спонсором которых выступит компания Garmin.
В программе мероприятия заявлены 2 дистанции – спринтерская (плавание – 0.75 км, велогонка – 20 км, бег – 5 км) и «полужелезная» (плавание – 1.93 км, велогонка – 90 км, бег – 21.1 км). В этом году Казань во второй раз примет соревнования по триатлону IRONSTAR, которые по праву считаются событием международного масштаба. Ожидаемое количество участников – 2 000 человек, среди которых будут параатлеты, а также иностранные спортсмены: представители Европы, стран ближнего зарубежья, ОАЭ и Азии.
Все этапы триатлона пройдут в историческом центре Казани, чтобы участники, болельщики и гости соревнований прониклись прекрасной атмосферой города. Плавательный этап спринта будет проводиться в открытой акватории реки Казанки, прямо напротив знаменитого Дворца земледельцев. Велотрасса проведет участников по главным улицам столицы Татарстана, мимо ее главных достопримечательностей: маршрут проложен от Кремлевской дамбы до моста Миллениум, мимо Казанского Кремля, Чаши и других известных объектов. Беговой этап проходит по набережной Казанки и завершается праздничным финишем.
Кроме этого, за день до основного старта, девушки выступят в забеге IRONLADY, а дети примут участие в благотворительном забеге STARKIDS.

В рамках поддержки IRONSTAR-2017 компания Garmin, мировой лидер на рынке носимых смарт-устройств и спортивных часов, создала специальный виджет – брендированный циферблат, который можно закачать на устройство на Connect IQ. Виджет доступен для моделей Forerunner 735, Forerunner 935 и Fenix 5.


Проект IRONSTAR стартовал в конце 2013 года. В 2014 году соревнования стали проводиться в закрытых помещениях в сотрудничестве с одной из ведущих фитнес-сетей в России. В 2015 году IRONSTAR впервые вышел в формат «аутдор» на площадке города Сочи в Олимпийском парке.
Цель проекта — продвижение активного и здорового образа жизни в нашей стране и популяризация триатлона. Сейчас в соревнованиях могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Соревнования проводятся по трем дисциплинам — плавание, бег и велогонка.
До встречи на стартах!

26 августа в Казани пройдут международные соревнования по триатлону IRONSTAR SPRINT



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Все о главных забегах сезона 2017 – в «Советском спорте». В этом выпуске – беговые соревнования и марафоны июня
подробнее
В следующем сезоне в программе Кубка IBU появится новая дисциплина супер-спринт. Правила еще обсуждаются международной федерацией, но предварительно, они такие: - два заезда: квалификация и финал -
подробнее
В Лиссабоне (Португалия) проходит чемпионат Европы по триатлону. В личном первенстве у мужчин чемпионом Европы стал испанец Хавьер Гомес Ноя с результатом 1 час 49 минут 30 секунд, опередив
подробнее
В Алании (Турция) проходит этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях женщин украинка Юлия Елистратова финишировала второй с результатом 2 часа 2 минуты 15 секунд. В плавании Елистратова была
подробнее
Сегодня, 5 мая, в Италии стартует юбилейная 100-я многодневная велогонка Гран-тура - «Джиро д’Италия». Маршрут юбилейной многодневки состоит из 21 этапа общей протяженностью 3572,2 км, что на 105,1
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru