Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт» » Мир Парапланов

Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт»


Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт»

В рамках подготовки к благотворительному забегу «#Патрикибегут», «Советский спорт» Life&Style поговорил с пейсером забега, фехтовальщицей Татьяной Логуновой.


Внушительная часть нашей редакции также планирует попробовать свои силы на пятикилометровой дистанции в центре столицы. Именно поэтому, нам крайне интересно обсудить все нюансы и этапы подготовки со своими «коллегами». Ну а раз уж начали разговор с такой интересной собеседницей, почему бы не узнать о ней больше…


- Вы – пейсер забега. Как готовитесь?
- Чувствую ответственность и готовлюсь морально. Физически я готова давно.


Для меня благотворительный забег - это уникальная возможность помочь другим, совершенствуя себя. Даже если вы бежите впервые, вы помогаете не только детям, а в том числе и себе, делая первые шаги на пути к собственному здоровью.


Ждем всех 30 сентября на восьмой забег в поддержку благотворительного фонда «Галчонок» в сквере Булгакова на Патриарших. Забег состоит из трех дистанций: на 3 км и 5 км, маршрут которых пройдет по переулкам и улицам района, а также детский забег на 450 м вокруг Патриарших прудов.


«#Патрикибегут» — это история о том, как увлечение нескольких человек превратилось сначала в событие в жизни района, а потом в праздник, куда приезжают со всей Москвы. Забег начинался со знакомства друг с другом жителей района Патриарших, которые завели привычку регулярно бегать. И хотя спорт сам по себе источник энергии, пробежки в компании со знакомыми, соседями и друзьями стали еще и источником приятного общения. Каждая такая тренировка стала похожа на небольшой забег. И вот в одном из разговоров на пробежке возникла идея сделать районный дружеский забег — но бегать не просто так, а собирать деньги на благотворительность в пользу подопечных фонда «Галчонок» — детей с органическими поражениями центральной нервной системы.


Пейсер — бегун, лидирующий и задающий темп на средних и длинных беговых дистанциях (начиная от 800 метров) в течение определённого отрезка дистанции.


Страница мероприятия на фейсбуке


Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт»


БУДЬ СИЛЬНЫМ – ПОДДЕРЖИ ОСОБЕННЫХ!


- Вы предпочитаете, чтобы на соревнованиях были ваши близкие и поддерживали из зала?
- Да, предпочитаю. Но, дело в том, что когда они за меня болеют в зале, я постоянно проигрываю. Поэтому ради результата держу их дома, у телевизора.


- Ваши близкие примут участие в забеге?
- Очень хотят. Если все получится, то обязательно побегут.


- Как поддерживаете такую прекрасную форму?
- Секрет прост. Две двухчасовые тренировки в день в плотном фехтовальном костюме и маске на голове и вы всегда будете в прекрасной форме.


- Соблюдаете ли диету?
- Как таковую серьезную диету не соблюдаю, но элементарное здоровое питание стараюсь держать.


- Ваш распорядок дня.
- Зарядка и кофе. А потом тренировки, тренировки, тренировки, сон. В выходные гуляю по центру Москвы, встречаюсь с друзьями, могу сходить в кино.


- Вас часто узнают на улицах, когда вы гуляете?
- Когда иду в маске и фехтовальном костюме с фамилией на спине, то узнают часто. А в обычной одежде узнают редко. Но несколько раз было, когда дети подходили на улице за автографом.


- Почему вы решили связать жизнь со спортом?
- Династии есть не только музыкальные или кинематографические. Я из спортивной семьи. Отец побеждал на Спартакиаде СССР по велогонкам. Мама фехтовала. Моя судьба на 90% была предрешена. С 6 лет я занималась теннисом, а с 10 ещё и фехтованием. В 12 лет сделала окончательный выбор в пользу фехтования и в 13 лет выиграла первую свою медаль в Мексике на юниорском чемпионате мира


- Мешает ли карьера личной жизни?
- Плохому танцору всегда что-то мешает. Я танцую хорошо. Конечно не просто совмещать спортивную карьеру со множеством сборов и почти постоянным отсутствием дома с личной жизнью, но у меня получается. И, вроде, неплохо. Талантливый человек - талантлив во всем.


- Чем пришлось пожертвовать ради успеха в спорте?
- В любой сфере человеческой жизни ради успеха приходится чем-то жертвовать. Я жертвую личным общением с родными и близкими. Но сейчас столько средств связи, что стараюсь компенсировать личное общение общением по телефону или соц. Сетях


- Вы бы хотели, чтобы дочка связала жизнь со спортом?
- Она уже связала жизнь со спортом. Занимается волейболом в спортшколе.


- Есть ли у вас любимые книги или фильмы про спорт и мотивацию?
- Любимые книги и фильмы никак со спортом не связанны. Мотивацию нахожу внутри себя.


- Будете ли вы выступать на Играх в Токио – 2020?
- Желание и силы есть, но преодоление «подводных течений» как иностранных, так и российских может помешать дойти до Токио.


Справка Life&Style


Татьяна Логунова — российская фехтовальщица на шпагах, воспитанница фехтовального клуба Динамо, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве (2000 и 2004), бронзовый призёр олимпиады в командном первенстве в2016 в Рио-де-Жанейро, двукратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России.


В рамках подготовки к благотворительному забегу «



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Обозреватель «Советского спорта» о том, как проходит забег в Эдинбурге.
подробнее
«Советский спорт» нашел все главные беговые соревнования и марафоны мая.
подробнее
Усейн Болт только что проиграл свой последний забег на стометровку. Мир никогда не будет прежним.
подробнее
Девять тысяч участников приняли участие в седьмом Киевском международном полумарафоне. Как социальный проект, он собрал средства по нескольким благотворительным направлениям, а также дал возможность
подробнее
«Советский спорт» – о главных беговых событиях сентября.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru