И снова здравствуй, «Петрович»! - «Футбол» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

И снова здравствуй, «Петрович»! - «Футбол»

17.05.2017, ФУТБОЛ,   Нашли ошибку?,  (252)    Распечатать

И снова здравствуй, «Петрович»! - «Футбол»

Стадион "Петровский"

Возвращение «Зенита» на старенький стадион «Петровский» – сотый акт марлезонского балета, но и вынужденная мудрость, однако. При этом и в следующем сезоне, судя по всему, самой востребованной в Петербурге окажется не новенькая арена, а древняя 92-летняя.


Миллионы – в землю


«Зенит» спасли от третьего подряд мучения: клубу хватило и двух замесов салата из земли и травы на Крестовском. Футбол тоже спасли, потому что «Урал» и «Терек» рыли бы в Петербурге окопы, плохие почвы им даже на руку. А «Краснодар», есть надежда, сыграет во что-то красивое на ровном газоне.


Укладке нового рулонного поля предпочли более рискованный вариант: газон останется этот же, но его по-особому прошьют для укрепления корней травы. Этот стадион шуток в духе «у вас там белыми нитками все шито» уже давно не боится, так что можно строчить.


Нитки внедрят сначала в незаметном месте, где-нибудь за кромкой. Приживутся – продолжат. Если что-то пойдет не так – всегда в запасе вариант с укладкой временного нового газона. Привезли рулонами, за пару дней сложили встык – месяц точно жить можно.


Оказывается, предусмотрительные начальники возведения арены уже забронировали два запасных варианта: готовые поля, одно из них – пятилетней выдержки. А ФИФА одобрит и полную замену, и прошивку – им методы не важны, главное в итоге добиться качества. Еще две недели у нас есть на слухи и варианты: вопрос с газоном будут решать до 31 мая.


Да, новые миллионы – в землю. Но если в матче открытия Кубка конфедераций, который посмотрят в России более-менее все интересующиеся, нога Дзюбы или Смолова сработает таким же плугом, как чемпионская стопа грозненца Мбенга – получим миллионы комментариев про огород. От тех, кого сборная России как раз с дачного участка и отвлекла. В год запланированной максимальной народной любви к футболу это лишнее. Поэтому денег традиционно не жалко.


Кстати, скоро стадион начнет контратаку: Петербург официально заявил, что планирует вернуть себе около 10 процентов стоимости. Забрать у подрядчиков почти пять миллиардов рублей. Случится невиданный коммерческий успех, если получится. И сумма госзатрат на объект официально снизится.


А позор в ситуации со стадионом – это, например, стиль общения главного строителя стадиона с теми, кто ни в чем не виноват. «Поле к матчу с «Краснодаром» готово». Да, если матч проводить не на нем. «Не видел Алексея Борисовича _

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Бельгиец Нико Ломбертс – игрок «Зенита» последнюю неделю. Он душевно попрощался накануне завершающей домашней игры.
подробнее
«Советский спорт» собрал фотографии самых обаятельных и привлекательных болельщиц с матчей 28-го тура РФПЛ.
подробнее
«Советский спорт» напоминает о главных спортивных событиях, который состоятся на этой неделе.
подробнее
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников – о слагаемых победы футбольного «Спартака» в чемпионате России.
подробнее
Комментарии к новости


 para-club.ru
Рейтинг@Mail.ru