Явно перед «Тоттенхэмом» стояла задача не проиграть на «Стэмфорд Бридж». Де Дзерби, хоть и начал свой путь в новом клубе проблемно, вытащил «шпор» из зоны вылета. Но сделать решающий шаг к спасению
В российском футболе есть знакомый весенний сюжет: осенью мы находим новых героев, зимой клянёмся им в вечной любви, а весной смотрим на тех же людей с выражением лица человека, которому подсунули не
Явно перед «Тоттенхэмом» стояла задача не проиграть на «Стэмфорд Бридж». Де Дзерби, хоть и начал свой путь в новом клубе проблемно, вытащил «шпор» из зоны вылета. Но сделать решающий шаг к спасению
Пока ещё «аристократами» руководит Каллум МакФарлейн, но уже официально объявлено, что Хаби Алонсо примет «Челси» со следующего сезона, а значит, футболисты презентуют себя уже перед экс-наставником
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Александр Самедов: Сложно сказать, чего не хватает РФПЛ, чтобы стать топ - «Футбол»
Полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов дал интервью итальянскому изданию ITASportPress.
О «Локомотиве»
«8 лет своей жизни я провел в этом клубе. Очень благодарен, я много достиг, «Локомотив» оставил глубокий след в моем сердце, я всегда буду с добротой и теплом вспоминать его. Но в прошлом был и «Спартак», клуб, который меня воспитал, в котором прошло все детство и юность, где прошел молодежную команду, дублирующий состав и потом попал в основную команду».
О возвращении в московский «Спартак»
«Это было очень волнительно вернуться спустя 12 лет в «Спартак». Как я уже говорил лично для меня – это исторический момент. И конечно выиграть чемпионство со «Спартаком» – это неописуемый восторг.
Чемпионство? Болельщики 16 лет этого ждали этого момента, это праздник для всех «Спартак» должен удерживать эту планку и стараться каждый год добиваться максимальных результатов. Если что-нибудь изменилось в клубе? Да, изменилось практически все и нельзя сравнивать ту команду и сегодняшнюю, это абсолютно 2 разных коллектива.
«Горжусь, что мое имя в «Зените» связывали с ним»
Можно ли сказать, что «Спартак» играет по-итальянски? У «Спартака» свой стиль и я не хочу проводить не какие параллели. Что о Каррере сказать? Он – большой профессионал, отличный тренер и мотиватор, и у нас профессиональные отношения. Выиграть титул проще, чем его защищать? Ну, выиграть титул – это уже серьезная работа. Это очень тяжело и в 1-й раз и во 2-й. Есть ли игроки в России, которых можно считать наследниками? Каждый игрок хочет быть личностью, быть собой. Лучше об этом спросить у молодых игроков».
О серии А
«Слежу ли за футболом Италии? Да, конечно я фанат серии А болельщик «Милана». С удовольствием смотрю итальянский чемпионат».
О Лиге чемпионов
«Я буду болеть за «Ювентус», очень хочу, чтобы они выиграли. Они этого достойны, долго идут к этому трофею».
О сборной России, КК и ЧМ
«Текущее состояние команды? Я смотрю позитивно на все, мы работаем, становимся лучше, я думаю у нас хорошие шансы. Мы играем дома и хотим очень достойно представить свою страну. Я верю, что у нас это обязательно получится. Мы настроены оптимистично и очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков.
Чемпионат мира – это очень серьезный турнир. Стоит объективно признать, что есть некоторые команды гораздо выше классом. Мы приложим максимум усилий для достижения высокого результата. КК и ЧМ – это возможность для повышения уровня российского футбола, но сложно сказать чего не хватает чемпионату России, чтобы стать топ».
«Головин, Зе Луиш..» – символическая сборная РФПЛ по версии Александра Мостового
О планах на будущее
«Конечно думал о завершении карьеры. Хотел бы оставаться в футболе как можно дольше. Я верю в то, что у меня еще много лет впереди. Собираюсь ли стать тренером после завершения карьеры? Возможно попробую себя, почему нет. чего ожидать от следующего сезона «Спартака»? Повторения успеха. Хочется верить в это», – заявил Самедов.
Александр Самедов Полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов дал интервью итальянскому изданию ITASportPress. О «Локомотиве» «8 лет своей жизни я провел в этом клубе. Очень благодарен, я много достиг, «Локомотив» оставил глубокий след в моем сердце, я всегда буду с добротой и теплом вспоминать его. Но в прошлом был и «Спартак», клуб, который меня воспитал, в котором прошло все детство и юность, где прошел молодежную команду, дублирующий состав и потом попал в основную команду». О возвращении в московский «Спартак» «Это было очень волнительно вернуться спустя 12 лет в «Спартак». Как я уже говорил лично для меня – это исторический момент. И конечно выиграть чемпионство со «Спартаком» – это неописуемый восторг. Чемпионство? Болельщики 16 лет этого ждали этого момента, это праздник для всех «Спартак» должен удерживать эту планку и стараться каждый год добиваться максимальных результатов. Если что-нибудь изменилось в клубе? Да, изменилось практически все и нельзя сравнивать ту команду и сегодняшнюю, это абсолютно 2 разных коллектива. «Горжусь, что мое имя в «Зените» связывали с ним» Можно ли сказать, что «Спартак» играет по-итальянски? У «Спартака» свой стиль и я не хочу проводить не какие параллели. Что о Каррере сказать? Он – большой профессионал, отличный тренер и мотиватор, и у нас профессиональные отношения. Выиграть титул проще, чем его защищать? Ну, выиграть титул – это уже серьезная работа. Это очень тяжело и в 1-й раз и во 2-й. Есть ли игроки в России, которых можно считать наследниками? Каждый игрок хочет быть личностью, быть собой. Лучше об этом спросить у молодых игроков». О серии А «Слежу ли за футболом Италии? Да, конечно я фанат серии А болельщик «Милана». С удовольствием смотрю итальянский чемпионат». О Лиге чемпионов «Я буду болеть за «Ювентус», очень хочу, чтобы они выиграли. Они этого достойны, долго идут к этому трофею». О сборной России, КК и ЧМ «Текущее состояние команды? Я смотрю позитивно на все, мы работаем, становимся лучше, я думаю у нас хорошие шансы. Мы играем дома и хотим очень достойно представить свою страну. Я верю, что у нас это обязательно получится. Мы настроены оптимистично и очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков. Чемпионат мира – это очень серьезный турнир. Стоит объективно признать, что есть некоторые команды гораздо выше классом. Мы приложим максимум усилий для достижения высокого результата. КК и ЧМ – это возможность для повышения уровня российского футбола, но сложно сказать чего не хватает чемпионату России, чтобы стать топ». «Головин, Зе Луиш» – символическая сборная РФПЛ по версии Александра Мостового О планах на будущее «Конечно думал о завершении карьеры. Хотел бы оставаться в футболе как можно дольше. Я верю в то, что у меня еще много лет впереди. Собираюсь ли стать тренером после завершения карьеры? Возможно попробую себя, почему нет. чего ожидать от следующего сезона «Спартака»? Повторения успеха. Хочется верить в это», – заявил Самедов.
Явно перед «Тоттенхэмом» стояла задача не проиграть на «Стэмфорд Бридж». Де Дзерби, хоть и начал свой путь в новом клубе проблемно, вытащил «шпор» из зоны вылета. Но сделать решающий шаг к спасению
Пока ещё «аристократами» руководит Каллум МакФарлейн, но уже официально объявлено, что Хаби Алонсо примет «Челси» со следующего сезона, а значит, футболисты презентуют себя уже перед экс-наставником
Оценки футболистам Хосепа Гвардиолы Ничья ценой в поражение. Да и по игре «Манчестер Сити» ничего кроме поражения не заслужил, шальной гол Холанна на последних секундах никак не вытекал из игры,
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков назвал трёх футболистов, которые летом могут покинуть РПЛ. Мнением эксперт поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру». «У...
Российский тренер Андрей Чернышов высказался о преимуществе, которое было у «Зенита» над «Краснодаром» в сезоне-2025/26. Мнением эксперт поделился в интервью сетевому изданию ...