Полузащитник «Урала» Хорен Байрамян дал большое интервью. В эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» армянский футболист рассказал о «Ростове», Валерии Карпине, Сергее Юране и футболе
Матч-триллер устроил «Галатасарай» Алексея Батракова, вернув всех к клубному футболу после длительной международной паузы. Особенно радостно, что российский полузащитник сыграл важную роль и помог
В феврале следующего года Криштиану Роналду отметит 42 года. Португалец уже заявил о том, что готов завершить карьеру, но осталось выполнить одну из главных целей – забить тысячу голов. Сетевое
Журналист испанской радиостанции Onda Cero Иньиго Таберна высказался об игре российского полузащитника Арсена Захаряна в матче восьмого тура чемпионата Испании против «Депортиво» (3:2). Напомним, что
В первом туре общего этапа Лиги чемпионов АФК «Аль-Наср» получил сокрушительное поражение от «Аль-Айна». Поэтому команда Анге Постекоглу не имела права упасть в грязь лицом перед своими фанатами во
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
«Спартак» попрощался с легендой и получил отказ от французского форварда (видео) - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
Межсезонье «Спартака»
Первая группа игроков, в том числе, Зуев и Гулиев, выступавшие за другие клубы на правах аренды, прошла медосмотр. Сегодня пройдет вторая. А первая тренировка состоится в среду. На начальном этапе работать на сборе будет усеченный состав – слишком много сборников. Но до конца июня присоединиться к команде должны все.
Фото: «Спартак»
Главная новость последних дней – прощание с Макеевым. Уникальный человек! Несмотря на свой уровень, а он весьма средний, пережил невероятное количество главных тренеров и бог знает сколько чисток состава. Макеев дебютировал 13 марта 2009 года и с тех пор провел 202 матча, в которых забил 4 гола. Он входит в топ-40 игроков «Спартака» за всю историю по количеству сыгранных матчей. И вот – все.
«Благодарю футбольный клуб «Спартак» (Москва) и болельщиков за 10 лет, проведенные вместе. Это лучшее время останется в моей памяти навсегда», – написал он в своем инстаграме.
Главная загадка Макеева – как ему удалось продержаться в «Спартаке» столько лет – похоже, так и не будет разгадана. Да и смысла в этом уже нет.
Другая новость – Зобнин перенес операцию в одной из римских клиник. По сообщению медицинского штаба «Спартака», все прошло без осложнений. Правда, легче от этого не становится – лучший игрок весеннего отрезка вернется в строй где-то через полгода. И каким он будет, когда вернется…
На трансферном рынке пока тихо. Вчера французская пресса сообщила об интересе «Спартака» к нападающему «Лиона» Корне. Но позже стало известно, что агенты форварда вообще отказались от встречи с представителями красно-белых. Наверное, крутой парень, вторым Анелька будет.
Новый «Зенит»
Сегодня «Зенит» официально представит Роберто Манчини в качестве главного тренера. Уже известно, что в новый тренерский штаб войдет Тимощук. А с самим итальянцем приедут три помощника. На этом подробности заканчиваются.
I can not wait to meet #Zenith supporters at the Leningrad Centre in St. Petersburg tomorrow... I'll see you at 19:00 pic.twitter.com/LwCThD8j7C
— Roberto Mancini (@robymancio) 12 июня 2017 г.
Тем временем слухи активно сватают в «Зенит» разных игроков, преимущественно из серии А. По данным одного издания, питерцы близки к приобретению хавбека «Ромы» Паредеса. Приведут ли слухи к какой-то конкретике в этот раз, узнаем скоро. Пока до дела не доходит. Впрочем, не только у «Зенита».
Непревзойденный Орлов
Известный комментатор вновь взорвал интернет. Выступая на радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге», Орлов сделал очень странные умозаключения.
– Я рад, что живу в Петербурге, где играет «Зенит». Атрибутику «Зенита» по всей стране покупают больше, чем атрибутику любого другого российского клуба, включая «Спартак». «Зенит» здорово себя раскрутил. И вспомните о популярности, о 15 миллионах, которые болеют за «Зенит» по всему миру, это и ВЦИОМ подтвердил. Радует, что за «Зенит» болеют молодые, с 18 до 25 лет. «Зенит» – стильный клуб, он нравится молодым, это главное. А за «Спартак» больше болеют те, кому за 45, – сказал Орлов.
Интересные, согласитесь, открытия. Но дело даже не в них. Почему-то комментатор юношескую аудиторию ставит выше зрелой. Школота, воспринимающая объективный мир посредством 140 символов твиттера, по мнению Орлова, стильна, в отличие от состоявшихся во всех смыслах болельщиков. Что ж, пусть так. Но, думается, немногие здесь Орлова поняли.
Бонус. Интервью Паршивлюка
Воспитанник «Спартака», присоединившийся к «Ростову», рассказал о ближайших планах.
В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе. Межсезонье «Спартака» Первая группа игроков, в том числе, Зуев и Гулиев, выступавшие за другие клубы на правах аренды, прошла медосмотр. Сегодня пройдет вторая. А первая тренировка состоится в среду. На начальном этапе работать на сборе будет усеченный состав – слишком много сборников. Но до конца июня присоединиться к команде должны все. Фото: «Спартак» Главная новость последних дней – прощание с Макеевым. Уникальный человек! Несмотря на свой уровень, а он весьма средний, пережил невероятное количество главных тренеров и бог знает сколько чисток состава. Макеев дебютировал 13 марта 2009 года и с тех пор провел 202 матча, в которых забил 4 гола. Он входит в топ-40 игроков «Спартака» за всю историю по количеству сыгранных матчей. И вот – все. «Благодарю футбольный клуб «Спартак» (Москва) и болельщиков за 10 лет, проведенные вместе. Это лучшее время останется в моей памяти навсегда», – написал он в своем инстаграме. Главная загадка Макеева – как ему удалось продержаться в «Спартаке» столько лет – похоже, так и не будет разгадана. Да и смысла в этом уже нет. Другая новость – Зобнин перенес операцию в одной из римских клиник. По сообщению медицинского штаба «Спартака», все прошло без осложнений. Правда, легче от этого не становится – лучший игрок весеннего отрезка вернется в строй где-то через полгода. И каким он будет, когда вернется… На трансферном рынке пока тихо. Вчера французская пресса сообщила об интересе «Спартака» к нападающему «Лиона» Корне. Но позже стало известно, что агенты форварда вообще отказались от встречи с представителями красно-белых. Наверное, крутой парень, вторым Анелька будет. Новый «Зенит» Сегодня «Зенит» официально представит Роберто Манчини в качестве главного тренера. Уже известно, что в новый тренерский штаб войдет Тимощук. А с самим итальянцем приедут три помощника. На этом подробности заканчиваются. I can not wait to meet
Журналист испанской радиостанции Onda Cero Иньиго Таберна высказался об игре российского полузащитника Арсена Захаряна в матче восьмого тура чемпионата Испании против «Депортиво» (3:2). Напомним, что
В первом туре общего этапа Лиги чемпионов АФК «Аль-Наср» получил сокрушительное поражение от «Аль-Айна». Поэтому команда Анге Постекоглу не имела права упасть в грязь лицом перед своими фанатами во
Полузащитник «Урала» Хорен Байрамян дал большое интервью. В эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» армянский футболист рассказал о «Ростове», Валерии Карпине, Сергее Юране и футболе
Бывший футболист московского «Динамо» Владимир Рыков высказался о лидерстве столичного клуба в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги. Своим мнением об игре «бело-голубых» он поделился в
Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о лидерстве команды Сандро Шварца. - «Динамо» выдало 6 побед подряд и после прошедшего тура