Подкатис, Выноситис, Отбиватис. ЦСКА обыграл АЕК, но хорошего в этом мало - «Футбол» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

на все замки, сели глубоко к своей
штрафной и как партизаны стали выжидать.
«Не бегут» - подумал я, памятуя о вялом
движении в чемпионате России. Очевидно,
на пик формы армейцы выйдут к групповому
этапу ЛЧ, а значит сейчас, что в чемпионате,
что в квалификации, необходимо напрячься,
включить класс и уповать на моральное
превосходство над соперником. «Локомотив»

разгоняли атаки, угрожали воротам чужим,
а у своих – действовали профессионально.

Состав

АЕК Афины: Анестис, Чигринский, Бакакис, Гало, Враньеш, Симоэш (Клонаридис, 60), Манталос, Айдаревич, Йоханссон, Христодулопулос (Родригес, 70), Ливайя (Алмейда, 60)

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Березуцкий А., Березуцкий В., Щенников, Вернблум, Головин (Миланов, 84), Дзагоев (Натхо, 75), Чалов (Макаров, 87), Витиньо

Предупреждения:

Родригес, 90 - нет

Судья:

Марко Фритц (Германия)

Место и дата

25 июля 20:30, Спиро Луис, Текстовая трансляция

Радость футболистов ЦСКА В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ЦСКА на выезде обыграл афинский АЕК (2:0). Как это было – в репортаже «Советского спорта». НЕТ ИЗМЕНЕНИЙ – НЕТ ГОЛОВ Солнечная Греция. Курортный сезон. Переполненные мифами и легендами Афины. Космический во всех отношениях 70-тысячный (пусть и почти пустой) Олимпийский стадион. Шум, гул, крики. Все, как здесь любят. Местный АЕК в паре шагов от группового этапа Лиги чемпионов. Так же, как и ЦСКА. Армейцы под руководством Виктора Гончаренко, дебютирующего с ЦСКА в еврокубках, прилетели в Грецию с одной целью – забить неприятелю как можно больше. Душный 35-градусный вечер в этом отношении совсем не помощник. Гончаренко сделал только одну замену в старте по сравнению с матчем против «Локомотива» (1:3) – место Натхо на поле занял Чалов. Получается, армейцы вышли на поле максимально русифицированными – с девятью (потенциальными) игроками национальной сборной. Стартовые минуты армейцы провели в засаде. Закрылись на все замки, сели глубоко к своей штрафной и как партизаны стали выжидать. «Не бегут» - подумал я, памятуя о вялом движении в чемпионате России. Очевидно, на пик формы армейцы выйдут к групповому этапу ЛЧ, а значит сейчас, что в чемпионате, что в квалификации, необходимо напрячься, включить класс и уповать на моральное превосходство над соперником. «Локомотив» на это не купился. Может с греками прокатит? Нет, все-таки движения ЦСКА не хватало. Выходить из обороны в атаку через мелкий пас, горизонтальные перемещения и квадраты москвичи не планировали. При отборе Березуцкие моментально переводил мяч в атаку на Чалова и Витиньо. Но тут сразу два вопроса: почему же на поле нет прекрасно пасующего Натхо, и зачем вообще играть верхом, если впереди нет высокорослого форварда? Вопросы о логике выбранной тактики уже на 15-й минуте игры – штука неприятная. На излете получаса игры поймал себя на мысли, что АЕК пробил по воротам трижды, а ЦСКА – ни разу. Армейцы и вправду не бежали, молились на стандарты и удачные отскоки дровосекообразных афинских защитников. Но греки в первом тайме держались молодцом – безошибочно поджимали гостей, вертикально разгоняли атаки, угрожали воротам чужим, а у своих – действовали профессионально. К перерыву футболисты ЦСКА едва ли не ползали по афинской траве. Футболки насквозь промокли, языки – висели на плечах. Фактически, греки в течение 45 минут маниакально душили ЦСКА с двойным усердием: в этом им здорово помогал зной… АЕК Афины - ЦСКА - 0:2 (0:1) Голы Дзагоев 45 (0:1). Вернблум 56 (0:2). Состав АЕК Афины: Анестис, Чигринский, Бакакис, Гало, Враньеш, Симоэш (Клонаридис, 60), Манталос, Айдаревич, Йоханссон, Христодулопулос (Родригес, 70), Ливайя (Алмейда, 60) ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Березуцкий А., Березуцкий В., Щенников, Вернблум, Головин (Миланов, 84), Дзагоев (Натхо, 75), Чалов (Макаров, 87), Витиньо Предупреждения: Родригес, 90 - нет Судья: Марко Фритц (Германия) Место и дата 25 июля 20:30, Спиро Луис, Текстовая трансляция