Экс-нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от сыгранного отрезка чемпионата России (с
2025 год подходит к своему завершению. За последние 12 месяцев в российском футболе произошло немало запоминающихся событий: «Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России, а на арене
Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился впечатлениями от матча «Краснодар» – ЦСКА (3:2),
В Тюмени она снова победила.Союз биатлонистов России (СБР) подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить отстранение российских спортсменов от международных стартов. Дело ведут те же
Ардашев провел очередную монструозную гонку.Пока Савелий Коростелев в швейцарском Давосе готовится дебютировать на Кубке мира, здоровается с Йоханнесом Клебо и думает, как завоевать квоту на
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Гилерме: «Локомотив» – чемпион? Пока нет! - «Футбол»
Голкипер московского «Локомотива» Гилерме прокомментировал победу своей команды в матче 4-го тура РФПЛ над «СКА-Хабаровском» (1:0).
[/b]- Многие ждали разгромной победы над «СКА-Хабаровском». - У нас было много моментов, которые мы не реализовали. Самое главное, что мы сыграли безопасно. Если не ошибаюсь, по моим воротам ударили только один раз в самом конце. Это важно, что мы сыграли на ноль.
Не все знают, но в прошлом сезоне из 15 домашних матчей мы выиграли только четыре. Это ужасный результат. Поэтому в этом сезоне мы концентрируемся на домашних играх по-особенному, нельзя повторить прошлогодние показатели.
- Насколько в оборону влился Рыбус? - Я скажу за всю линию. Ребята отлично сыграли. Да и не только защитники, Денисов тоже молодец. С такими ребятами намного легче играть. Надеюсь, мы продолжим в том же духе.
- Не скучно без ударов по воротам? - Конечно скучно! Иногда хочется и поработать (смеется). Но если говорить серьезно, то не допускать ударов по своим воротам – это всегда хорошо.
- Четыре матча – 12 очков. Ожидали такой прекрасный старт? - Это очень хороший результат. Это, насколько я понимаю, самое лучшее начало сезона для «Локомотива». Не могу сказать, что мы ожидали этого. Мы просто хорошо подготовились к сезону, и это дает свои плоды. Залог такого результата – наша концентрация.
- Раньше стопроцентной концентрации не было? - Ах вы какие… Я не могу сказать, что не было. Просто иногда нам чего-то не хватало. Фарта, например.
- В команде много травмированных. Не удивляет хорошее начало сезона? - Да нет. У нас сейчас впереди играет Фарфан – качественный футболист. Понимаю, что он не центрфорвард, да и Миранчук тоже. Но в современном футболе есть много команды, играющих без номинального нападающего. Мы пока стараемся играть также.
- Может, тогда и не нужно никого покупать в атаку? - Нет, нужно-нужно! Сезон длинный, много матчей впереди. Чем больше у нас в составе будет разноплановых игроков, тем лучше.
- Знали, что Алексей Миранчук может такой мяч со штрафного положить? - Ожидал. Я видел, как на тренировках он отрабатывал такие удары. Он и Ману – очень умные футболисты. От таких ребят можно ожидать всего: гола с игры и со стандарта. Они постоянно импровизируют.
- Кто лучше бьет штрафные: Фернандеш или Миранчук? - Пока я выберу Ману!
[b]- Четыре победы в четырех матчах. «Локомотив» - чемпион? - Нет конечно! На эту тему мы пока говорить не будем.
В Тюмени она снова победила.Союз биатлонистов России (СБР) подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить отстранение российских спортсменов от международных стартов. Дело ведут те же
Ардашев провел очередную монструозную гонку.Пока Савелий Коростелев в швейцарском Давосе готовится дебютировать на Кубке мира, здоровается с Йоханнесом Клебо и думает, как завоевать квоту на
По итогам четырёх кварталов «Чемпионат» выявил лучшую теннисистку. Ей стала 10-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова. Положение в зачёте «Лучшая теннисистка года» по итогам
Лыжник Сергей Ардашев одержал победу в гонке с раздельного старта на дистанции 15 км классическим стилем в рамках третьего этапа Кубка России — 2025/2026, который проходит в Чусовом. Он показал
Руководство мадридского «Реала» крайне недовольно правым крайним защитником команды Трентом Александер-Арнольдом, его игра не оправдывает ожиданий боссов «сливочных». Об этом сообщает Indykaila News