За последние полтора года московский «Спартак» в целом ведёт очень качественную трансферную кампанию на вход, но ведь так было далеко не всегда. На фоне очередных проблем со здоровьем Ильи
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о готовящемся переходе нападающего «Аль-Насра» Джона Дурана в «Зенит». Ранее СМИ сообщили, что стороны достигли договорённости по сделке — это будет аренда
Бывший нападающий сборной Франции Кристоф Дюгарри высказался о переходе защитника Жереми Жаке из «Ренна» в «Ливерпуль». Футболист присоединится к английской команде летом, этот сезон он доиграет в
Разношерстная компашка в Италии.На Олимпийских выступит много разных спортсменов. И не все из них являются классическими примерами атлетов с правильными привычками, ценностями, соблюдением режима,
Главные события воскресенья — в одном клике от вас.12:21Лучшие фото из Милана на данный момент!10:58Вероника Дайнеко, тренер чемпиона России по фигурному Петра Гуменника, рассказала, что
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Бышовец: ЦСКА – «Спартак» – победит тот, кто меньше допустит ошибок в защите - «Футбол»
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец – о предстоящем дерби.
- Как оцените обстановку в командах накануне дерби? - Думаю, своеобразная реанимация произошла – обе команды одержали победы в последнем туре. Психологическое состояние команд, их турнирное положение перед дерби не так важно. Все эти факторы перед таким матчем отходят на второй план. Мотивация у игроков будет запредельная. Важен будет выбор тактики, и насколько эта тактика себя оправдает.
Пока обе команды на данный момент страдают не от атакующих действий, а от не очень надежной обороны. И думаю, в этом плане у «Спартака» есть некоторое преимущество. Подбор игроков в атаке у красно-белых впечатляет.
Но если говорить о гармонии в атаке и обороне, то обе команды пострадали: «Спартак» от «Зенита», а армейцы от «Рубина». И хотя ЦСКА проиграл 1:2, но по провалам в обороне счет тоже мог быть близким к пяти мячам. Так что, тренерам обеих команда в этом смысле есть, над чем подумать.
- Но все же хотел бы вернуться к психологической обстановке в командах. В «Спартаке» дискуссии между одним из руководителей клуба и тренером выплеснулись в публичное поле.
- Организация работы в клубе, единство тренера и руководителей, очень важный фактор. Но пока список игроков, которых хочет видеть в команде Каррера, лежит на столе у президента, а у «Зенита» эти футболисты уже выходят на поле. Этот фактор не может ни влиять на атмосферу в коллективе.
- Вы сказали, что у «Спартака» нападение получше, но не будет Адриано.
- Да, у «Спартака» не будет Адриану, но у команды достаточно внутренних резервов, чтобы нивелировать его отсутствие.
- А если сравнить средние линии? - Думаю, здесь примерное равенство. И результат матча будет зависеть от того, насколько креативно и содержательно сыграет средняя линия. Какие условия удастся создать нападающим для атакующих действий.
- Сравним оборону.
- Здесь примерное равенство. Но многое будет зависеть от того, какую схему выберут тренеры.
- Вратари. Как думаете, кого предпочтет Каррера – Селихова или Реброва? - Думаю, Реброва. За него говорит опыт. И что касается Акинфеева, то я думаю, что у него не очень серьезная травма, и он сможет сыграть в этом матче.
- На стороне ЦСКА стадион. Ваш прогноз на игру?
- Думаю, шансы у команд равны. Многое будет зависеть от атакующих игроков и от того, кто меньше допустит ошибок в обороне.
Матч 6-го тура РФПЛ ЦСКА – «Спартак» состоится завтра на «Арене ЦСКА». Начало в 17.30.
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец – о предстоящем дерби. - Как оцените обстановку в командах накануне дерби? - Думаю, своеобразная реанимация произошла – обе команды одержали победы в последнем туре. Психологическое состояние команд, их турнирное положение перед дерби не так важно. Все эти факторы перед таким матчем отходят на второй план. Мотивация у игроков будет запредельная. Важен будет выбор тактики, и насколько эта тактика себя оправдает. Пока обе команды на данный момент страдают не от атакующих действий, а от не очень надежной обороны. И думаю, в этом плане у «Спартака» есть некоторое преимущество. Подбор игроков в атаке у красно-белых впечатляет. Но если говорить о гармонии в атаке и обороне, то обе команды пострадали: «Спартак» от «Зенита», а армейцы от «Рубина». И хотя ЦСКА проиграл 1:2, но по провалам в обороне счет тоже мог быть близким к пяти мячам. Так что, тренерам обеих команда в этом смысле есть, над чем подумать. - Но все же хотел бы вернуться к психологической обстановке в командах. В «Спартаке» дискуссии между одним из руководителей клуба и тренером выплеснулись в публичное поле. - Организация работы в клубе, единство тренера и руководителей, очень важный фактор. Но пока список игроков, которых хочет видеть в команде Каррера, лежит на столе у президента, а у «Зенита» эти футболисты уже выходят на поле. Этот фактор не может ни влиять на атмосферу в коллективе. - Вы сказали, что у «Спартака» нападение получше, но не будет Адриано. - Да, у «Спартака» не будет Адриану, но у команды достаточно внутренних резервов, чтобы нивелировать его отсутствие. - А если сравнить средние линии? - Думаю, здесь примерное равенство. И результат матча будет зависеть от того, насколько креативно и содержательно сыграет средняя линия. Какие условия удастся создать нападающим для атакующих действий. - Сравним оборону. - Здесь примерное равенство. Но многое будет зависеть от того, какую схему выберут тренеры. - Вратари. Как думаете, кого предпочтет Каррера – Селихова или Реброва? - Думаю, Реброва. За него говорит опыт. И что касается Акинфеева, то я думаю, что у него не очень серьезная травма, и он сможет сыграть в этом матче. - На стороне ЦСКА стадион. Ваш прогноз на игру? - Думаю, шансы у команд равны. Многое будет зависеть от атакующих игроков и от того, кто меньше допустит ошибок в обороне. Матч 6-го тура РФПЛ ЦСКА – «Спартак» состоится завтра на «Арене ЦСКА». Начало в 17.30.
Разношерстная компашка в Италии.На Олимпийских выступит много разных спортсменов. И не все из них являются классическими примерами атлетов с правильными привычками, ценностями, соблюдением режима,
Главные события воскресенья — в одном клике от вас.12:21Лучшие фото из Милана на данный момент!10:58Вероника Дайнеко, тренер чемпиона России по фигурному Петра Гуменника, рассказала, что
Чемпионами страны стали Полина Шешелева и Егор Карнаухов.Произвольная программа в парном катании на первенстве России среди юниоров стала главным маркером не только технического уровня, но и зрелости
Японии теперь нужно чудо.Сразу после окончания соревнований мужчин в короткой программе на командном турнире определились 5 стран, которые поборются за медали. В финал прошли сборные Грузии, Канады,
Перенесемся в Пекин-2022. Уже сегодня российский лыжник Савелий Коростелев выйдет на дистанцию мужского 20-километрового скиатлона на Олимпийских . Его нет в числе фаворитов, но многие ждут от него