Молния из Буэнос-Айреса и друг Дибалы. Очередной аргентинец для «Зенита» - «Футбол» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Молния из Буэнос-Айреса и друг Дибалы. Очередной аргентинец для «Зенита» - «Футбол»

23.08.2017, ФУТБОЛ,   Нашли ошибку?,  (205)    Распечатать



Молния из Буэнос-Айреса и друг Дибалы. Очередной аргентинец для «Зенита» - «Футбол»

«Советский спорт» – о полузащитнике «Индепендьенте» Эмилиано Ригони, который все-таки стал пятым аргентинцем в «Зените».


Дебютировал во взрослом футболе в 20 лет


Свой первый матч в составе основной команды «Бельграно» Ригони провел 4 августа 2013 года, когда ему было ровно двадцать с половиной лет. За 2,5 года в клубе из Кордовы Эмилиано стал одним из лидеров и перешел в «Индепендьенте», в дебютной игре забив своей бывшей команде.




После гола целует тату с изображением дедушки


24-летний хавбек рассказал в одном из интервью, что своей карьерой обязан дедушке, который привил любовь к футболу. Сейчас деда уже нет в живых, но татуировка с его изображением навсегда останется на руке Эмилиано – именно ее Ригони обязательно целует после гола.





Одинаково хорошо владеет обеими ногами


Будучи левшой, Эмилиано в академии «Бельграно» натренировал владение обеими ногами, что стало особым преимуществом перед остальными игроками. Плюс к этому навыку у Ригони есть высокая скорость, за что он получил прозвище El Rayo – «Молния».


Интересно, на какой позиции Манчини собирается использовать новичка: Ригони - очень универсальный игрок, аргентинец может закрыть любое место на поле, как в полузащите, так и в атаке. Хотя, чаще всего Ригони играет левого полузащитника.


Дружит с Пауло Дибалой


С форвардом «Ювентуса» Ригони знаком с Кордовы, где игроки выступали за разные клубы.



Gran evento solidario hermano!! Feliz de poder acompanarte y disfrutar una vez mas de una linda tarde al igual que toda la gente que asistio ! #fundacionsonrisa @paulodybala ??

Публикация от Emiliano Rigoni ? (@emirigoni) Июл 1 2017 в 4:49 PDT


В середине лета 2017-го Пауло пригласил Эмилиано принять участие в благотворительном матче против команды, составленной из жителей родного города Дибалы. Встреча запомнилась забавным моментом: нападающий «Юве» забил гол со штрафного, когда на воротах стояло 20 человек!


Paulo Dybala takes a free-kick against the most ridiculous wall you have ever seen!

??????pic.twitter.com/QKh0zxl2a8

— 101 Great Goals (@101greatgoals) 1 июля 2017 г.



Самый улыбчивый игрок лиги


Почти каждое фото аргентинца в Инстаграме – это селфи с друзьями или родственниками. Практически везде Ригони поражает свое широкой улыбкой, так что новичок петербуржцев легко может обогнать Дениса Глушакова в битве за самого улыбчивого игрока РФПЛ.


Публикация от Emiliano Rigoni ? (@emirigoni) Мар 15 2017 в 12:54 PDT


«Зенит» боролся за аргентинца с «Аяксом», «Фиорентиной» и «Спортингом»


Эти клубы умеют разглядеть талантливых и перспективных игроков, а позже развить их способности. Сине-бело-голубые использовали козырь – предложили более интересный контракт для «Индепендьенте» и Ригони. Но и «Зениту» пришлось понервничать.


Трансфер Ригони длился больше месяца


Еще в середине июля агент полузащитника говорил о том, что его клиент вот-вот подпишет контракт с «Зенитом». 24 июля Константин Сарсания заявлял, что переход Ригони решится в ближайшие дни, а сам игрок уже попрощался с «Индепендьенте». Но сделка затянулась настолько, что 14 августа Ригони вновь приступил к тренировкам с аргентинским клубом. 20 августа Эмилиано окончательно простился с командой и 23 августа официально стал игроком «Зенита».


«Советский спорт» – о полузащитнике «Индепендьенте» Эмилиано Ригони, который все-таки стал пятым аргентинцем в «Зените». Дебютировал во взрослом футболе в 20 лет Свой первый матч в составе основной команды «Бельграно» Ригони провел 4 августа 2013 года, когда ему было ровно двадцать с половиной лет. За 2,5 года в клубе из Кордовы Эмилиано стал одним из лидеров и перешел в «Индепендьенте», в дебютной игре забив своей бывшей команде. После гола целует тату с изображением дедушки 24-летний хавбек рассказал в одном из интервью, что своей карьерой обязан дедушке, который привил любовь к футболу. Сейчас деда уже нет в живых, но татуировка с его изображением навсегда останется на руке Эмилиано – именно ее Ригони обязательно целует после гола. Одинаково хорошо владеет обеими ногами Будучи левшой, Эмилиано в академии «Бельграно» натренировал владение обеими ногами, что стало особым преимуществом перед остальными игроками. Плюс к этому навыку у Ригони есть высокая скорость, за что он получил прозвище El Rayo – «Молния». Интересно, на какой позиции Манчини собирается использовать новичка: Ригони - очень универсальный игрок, аргентинец может закрыть любое место на поле, как в полузащите, так и в атаке. Хотя, чаще всего Ригони играет левого полузащитника. Дружит с Пауло Дибалой С форвардом «Ювентуса» Ригони знаком с Кордовы, где игроки выступали за разные клубы. Gran evento solidario hermano!! Feliz de poder acompanarte y disfrutar una vez mas de una linda tarde al igual que toda la gente que asistio !



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
подробнее
Ригони уже в команде, Дзюба и Шатов готовы играть, а Манчини пока не уверен, будут ли в «Зените» новые игроки.
подробнее
Ситуации, когда вратарь забивает гол ударом через все поле, в футболе не редкость. Да, случаются они, конечно, не каждый день.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru