Почему клубы АПЛ не могут выиграть Лигу чемпионов? Объясняет тренер «Тоттенхэма» - «Футбол» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Почему клубы АПЛ не могут выиграть Лигу чемпионов? Объясняет тренер «Тоттенхэма» - «Футбол»

13.09.2017, ФУТБОЛ,   Нашли ошибку?,  (329)    Распечатать

Почему клубы АПЛ не могут выиграть Лигу чемпионов? Объясняет тренер «Тоттенхэма» - «Футбол»

Маурисио Почеттино

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино дал пресс-конференцию перед матчем с дортмундской «Боруссией». Напомним, лондонский клуб 13 сентября сыграет против «шмелей» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.


Интересно, что последним клубом Англии, который выиграл Лигу чемпионов, является лондонский «Челси». В 2012 году «синие» одолели мюнхенскую «Баварию». С тех пор команды премьер-лиги не добирались дальше полуфинала.


Почеттино решил объяснить журналистам, почему в последнее время «ушастый» трофей достается испанским клубам.


«Премьер-лига – самый важный турнир для любого игрока, который выступает в английском клубе. В Италии все иначе – там считают Лигу чемпионов самым важным турниром. В Англии – это Кубок страны и титул чемпиона.


Конечно, Лига Европы и Лига чемпионов – важные трофеи для нас, но они не на том же уровне, что АПЛ. Это сложно объяснить. Вы должны работать здесь, чтобы понять мои слова.


Зинедин Зидан: Всячески пытался удержать Морату, но он был непреклонен


Как я говорил, в Италии уделяют особое внимание Лиге чемпионов. То же самое касается Испании. Их клубы ставят на первое место именно этот турнир, а не национальное первенство. А клубы ниже уровнем ставят главной целью Лигу Европы. Но нашу позицию понять просто – премьер-лига – самый сложный чемпионат в мире.


В Рождество команды Германии, Испании, а также Италии уходят на каникулы, поэтому и выступают лучше в Лиге чемпионов. Но у нас есть возможность все изменить. Нужно хорошенько обдумать эту ситуацию. Мы можем бороться с другими командами за Лигу чемпионов.


Что касается игры против «Боруссии», то это очень важный матч. Мы должны выиграть три очка. Уверен, они сыграют для нас важную роль в дальнейшем. Это будет особый матч для «Тоттенхэма». Мы должны доказать, что способны бороться.


Мы подходим к этой игре в очень хорошем состоянии, особенно, если говорить про победу над «Эвертоном». Разумеется, это придает нам уверенности», – сказал Почеттино, чьи слова приводит Sky Sports.


Антонио Конте: Мне придется перевернуть сознание игроков, иначе нас ждет провал


Матч

Тоттенхэм - Боруссия

Место и дата

13 сентября 21:45, Уэмбли, Онлайн-трансляция


Маурисио Почеттино Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино дал пресс-конференцию перед матчем с дортмундской «Боруссией». Напомним, лондонский клуб 13 сентября сыграет против «шмелей» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Интересно, что последним клубом Англии, который выиграл Лигу чемпионов, является лондонский «Челси». В 2012 году «синие» одолели мюнхенскую «Баварию». С тех пор команды премьер-лиги не добирались дальше полуфинала. Почеттино решил объяснить журналистам, почему в последнее время «ушастый» трофей достается испанским клубам. «Премьер-лига – самый важный турнир для любого игрока, который выступает в английском клубе. В Италии все иначе – там считают Лигу чемпионов самым важным турниром. В Англии – это Кубок страны и титул чемпиона. Конечно, Лига Европы и Лига чемпионов – важные трофеи для нас, но они не на том же уровне, что АПЛ. Это сложно объяснить. Вы должны работать здесь, чтобы понять мои слова. Зинедин Зидан: Всячески пытался удержать Морату, но он был непреклонен Как я говорил, в Италии уделяют особое внимание Лиге чемпионов. То же самое касается Испании. Их клубы ставят на первое место именно этот турнир, а не национальное первенство. А клубы ниже уровнем ставят главной целью Лигу Европы. Но нашу позицию понять просто – премьер-лига – самый сложный чемпионат в мире. В Рождество команды Германии, Испании, а также Италии уходят на каникулы, поэтому и выступают лучше в Лиге чемпионов. Но у нас есть возможность все изменить. Нужно хорошенько обдумать эту ситуацию. Мы можем бороться с другими командами за Лигу чемпионов. Что касается игры против «Боруссии», то это очень важный матч. Мы должны выиграть три очка. Уверен, они сыграют для нас важную роль в дальнейшем. Это будет особый матч для «Тоттенхэма». Мы должны доказать, что способны бороться. Мы подходим к этой игре в очень хорошем состоянии, особенно, если говорить про победу над «Эвертоном». Разумеется, это придает нам уверенности», – сказал Почеттино, чьи слова приводит Sky Sports. Антонио Конте: Мне придется перевернуть сознание игроков, иначе нас ждет провал Матч Тоттенхэм - Боруссия Место и дата 13 сентября 21:45, Уэмбли, Онлайн-трансляция



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата ответил на вопросы журналистов в преддверии матча против «Сток Сити».
подробнее
"Реал" во второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Новость дополняется Напомним, финальный матч Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал" на стадионе "Миллениум" впервые в истории прошел под ...
подробнее
«Советский спорт» рассказывает о главных интригах заключительного тура премьер-лиги.
подробнее
«Советский спорт» разбирает главный матч квалификации Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Хоффенхайм» (4:2).
подробнее
В четверг в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru