Оценки футболистам Уная Эмери Четвёртый раз Унай Эмери проиграл матч за Суперкубок УЕФА. Грустно. Но от показанного футбола испанцу грустно точно не было. «Астон Вилла» оставила за собой вторые
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о матчах прошедшего тура РПЛ. - В прошедшем туре были неожиданные результаты.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с Азиатской конфедерацией футбола (АФК) и конфедерацией футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ)
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал об эмоциях от дебюта в составе красно-белых, который состоялся в матче с «Краснодаром» (1:2) в 3-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги. Форвард вышел
Российские пловцы Павел Самусенко и Георгий Яковлев смогли отобраться в полуфинал на дистанции 100 м на спине на чемпионате Европы — 2026 по водным видам спорта. Самусенко стал третьим в
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Евгений Ловчев: «Спартак» – не «Ювентус», не умеет сохранять минимальный счет - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – об игре «Марибор» – «Спартак» (1:1) в групповом турнире Лиги чемпионов.
Проблема в том, что наши команды делят игры на домашние и выездные. «Спартак» был сильнее и это выяснилось уже к 15-й минуте первого тайма. Так надо добивать соперника, а вот этого наши не могут. Только «Спартак» начинает вести в счете, сразу отходит назад, начинает эту минимальную победу удерживать и пропускает. В этом сезоне сколько было упущено побед и даже ничьих? С «Локомотивом», ЦСКА, «Динамо».
Это итальянская модель. Так «Ювентус» играет. Забивает один мяч, а потом начинает играть от обороны, ловит соперников на контратаках, но не создает постоянного давления на защиту соперника.
Вчера Саша Шмурнов хвалил двух человек – Диму Комбарова и Адриано. А Комбаров ни одной нормальной передачи в штрафную не сделал, так же, как и с другого фланга Ещенко.
В свое время я знал, что от меня требуется проход по флангу и подача. Я целыми тренировками только это и отрабатывал. Я помню, как Лобановский гонял двух крайних защитников киевского «Динамо» и сборной СССР Матвиенко и Трошкина. Они постоянно отрабатывали: проход по флангу – подача.
«Спартаку не хватает Зе Луиша». Мостовой – о матче против «Марибора»
Теперь про Адриано. Шмурнов его хвалили за то, что он приходит в свою штрафную и помогает защитникам. Но это не его дело! Его дело играть впереди и забивать голы. Конечно, можно и иногда нужно помогать защитникам, но не играть постоянно в обороне. А если такой игрок, как Адриано не вылезает из защиты, я понимаю, что тренер дал команду защищаться. Но ведь они не умеют этого делать и все равно пропустят!
Так и получилось: вместо того, чтобы добить соперника, атаковать, заставить их всей командой сидеть в своей штрафной, и тем самым, разгрузить свою оборону, отошли назад. Итог: победный счет не сохранили, а в конце едва второй не пропустили.
Вспомните, как этот парень из «Марибора» забил. Так и во втором опасном моменте он сыграл точно также: вышел на ту же позицию и едва второй нам не забил. И просто удивительно, как Ещенко раз за разом пускал его в центр. Но если пускать человека, то только влево, к угловому флажку. А так даем сопернику отличную позицию, с которой он может подкрутить мяч в дальний угол. И когда тренер все время показывает – назад, назад, вот и получаем то, что получаем.
Резюме. Если команда имеет преимущество, забивает гол, то надо добивать – забивать второй и третий. В противном случае, «Спартак» не сможет отстоять минимальную победу. Ну не может этого делать эта команда. «Спартак» – не «Ювентус».
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал об эмоциях от дебюта в составе красно-белых, который состоялся в матче с «Краснодаром» (1:2) в 3-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги. Форвард вышел
Российские пловцы Павел Самусенко и Георгий Яковлев смогли отобраться в полуфинал на дистанции 100 м на спине на чемпионате Европы — 2026 по водным видам спорта. Самусенко стал третьим в
«Зенит» в телеграм-канале объявил о переходе защитника Юрия Горшкова в «Крылья Советов». «Юра, спасибо за время, проведённое в Петербурге! Удачи!» — написано в сообщении сине-бело-голубых. Горшков...
«Барселона» на странице в социальной сети X объявила о переходе нападающего Феррана Торреса в «ПСЖ». Ранее СМИ сообщали, что французский клуб заплатит € 50 млн за переход 26-летнего форварда.
Испанская газета Marca назвала игроков, которые могут занять место в опорной зоне мадридского «Реала» после неудачной попытки подписания полузащитника Родри из «Манчестер Сити», которого связывают с