Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол»

19.09.2017, ФУТБОЛ,   Нашли ошибку?,  (207)    Распечатать

Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол»

До недавнего времени представители украинского телевидения заявляли о нежелании освещать чемпионат мира в России. Теперь, похоже, телезрители в Украине все же смогут увидеть главный футбольный праздник на своих экранах.


Еще в мае нынешнего года глава Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания планировал всеми силами противостоять показу чемпионата мира-2018 в Украине. Руководитель НОТУ даже ценой собственной должности был готов отказаться от трансляций. «Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в РФ и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой скажу: «Мы этого показывать не будем», – заявил Аласания. Стоит напомнить, что на тот момент он занимал свой пост лишь месяц.


Несмотря ни на что ФИФА все же права на трансляции НОТУ предоставила, а компания приобрела их примерно за 6 миллионов долларов. По замыслу Зураба Аласании, НОТУ должна была даже понести значительные убытки, чтобы не показывать «картинку из Москвы, напичканную пропагандой».


Кабинет министров Украины в свою очередь подготовил проект бюджета страны на следующий год, в котором черным по белому прописано получение прибыли в размере 200 миллионов гривен от телекомпании. Выгода будет получена путем продажи лицензии на трансляции чемпионата мира в России, которая принадлежит НОТУ. По текущему курсу планируемая выручка составит примерно 7,6 миллионов долларов долларов.


У Национальной общественной телекомпании Украины существуют проблемы и с трансляцией зимних Олимпийских игр в Южной Корее. По информации все того же Аласании, у НОТА не хватает финансирования, а отправка специальных корреспондентов еще больших инвестиций.


Так покажут в Украине Кубок мира или нет? Скорее всего да. Но сделает это не общественное телевидение. Впрочем, во время чемпионата мира-2014 года матчи можно было увидеть не только на «Первом», но и на целом ряде других каналов. Скорее всего на этот раз украинцам придется нажимать на другие кнопки пульта, чтобы увидеть свою сборную в России.


Но для того, чтобы отправиться на чемпионат украинской команде еще нужно попотеть. Сейчас подопечные Андрея Шевченко занимают лишь четвертое место в своей отборочной группе. Чтобы иметь шансы на попадание в финальную часть им необходимо обыгрывать сборные Косово и Хорватии. С последними украинцы сыграют 9 октября в Киеве. Наивысшим достижением сборной Украины является четвертьфинал чемпионата мира-2006 в Германии. Тогда команда Олега Блохина уступила итальянцам 0:3. На последние два чемпионата мира украинцы квалифицироваться не смогли.


Учитывая этот факт, в слова Зураба Аласании о том, что многие желают провала своей национальной сборной в отборочной группе, верится с трудом. Болельщики заполняют стадионы и ждут подвига от подопечных Андрея Шевченко. Смогут ли украинцы увидеть своих футболистов на российских полях по телевизору или будут смотреть турнир без своих земляков, зависит только от национальной сборной. Ведь с трансляциями, похоже, кое-как разобрались.


&puid1=?from=text]
Украина все же покажет чемпионат мира-2018? - «Футбол»

До недавнего времени представители украинского телевидения заявляли о нежелании освещать чемпионат мира в России. Теперь, похоже, телезрители в Украине все же смогут увидеть главный футбольный праздник на своих экранах. Еще в мае нынешнего года глава Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания планировал всеми силами противостоять показу чемпионата мира-2018 в Украине. Руководитель НОТУ даже ценой собственной должности был готов отказаться от трансляций. «Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в РФ и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой скажу: «Мы этого показывать не будем», – заявил Аласания. Стоит напомнить, что на тот момент он занимал свой пост лишь месяц. Несмотря ни на что ФИФА все же права на трансляции НОТУ предоставила, а компания приобрела их примерно за 6 миллионов долларов. По замыслу Зураба Аласании, НОТУ должна была даже понести значительные убытки, чтобы не показывать «картинку из Москвы, напичканную пропагандой». Кабинет министров Украины в свою очередь подготовил проект бюджета страны на следующий год, в котором черным по белому прописано получение прибыли в размере 200 миллионов гривен от телекомпании. Выгода будет получена путем продажи лицензии на трансляции чемпионата мира в России, которая принадлежит НОТУ. По текущему курсу планируемая выручка составит примерно 7,6 миллионов долларов долларов. У Национальной общественной телекомпании Украины существуют проблемы и с трансляцией зимних Олимпийских игр в Южной Корее. По информации все того же Аласании, у НОТА не хватает финансирования, а отправка специальных корреспондентов еще больших инвестиций. Так покажут в Украине Кубок мира или нет? Скорее всего да. Но сделает это не общественное телевидение. Впрочем, во время чемпионата мира-2014 года матчи можно было увидеть не только на «Первом», но и на целом ряде других каналов. Скорее всего на этот раз украинцам придется нажимать на другие кнопки пульта, чтобы увидеть свою сборную в России. Но для того, чтобы отправиться на чемпионат украинской команде еще нужно попотеть. Сейчас подопечные Андрея Шевченко занимают лишь четвертое место в своей отборочной группе. Чтобы иметь шансы на попадание в финальную часть им необходимо обыгрывать сборные Косово и Хорватии. С последними украинцы сыграют 9 октября в Киеве. Наивысшим достижением сборной Украины является четвертьфинал чемпионата мира-2006 в Германии. Тогда команда Олега Блохина уступила итальянцам 0:3. На последние два чемпионата мира украинцы квалифицироваться не смогли. Учитывая этот факт, в слова Зураба Аласании о том, что многие желают провала своей национальной сборной в отборочной группе, верится с трудом. Болельщики заполняют стадионы и ждут подвига от подопечных Андрея Шевченко. Смогут ли украинцы увидеть своих футболистов на российских полях по телевизору или будут смотреть турнир без своих земляков, зависит только от национальной сборной. Ведь с трансляциями, похоже, кое-как разобрались.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
«Советский спорт» сессию «Экономика спорта: эффективное сотрудничество государства, медиа и бизнеса в преддверии ЧМ-2018».
подробнее
Издание Daily Mail ошарашило своего читателя новостью: Россия, конечно, готова к ЧМ-2018, но явно не может себе его позволить.
подробнее
В Баку (Азербайджан) проходит отборочный турнир чемпионата мира-2018 по волейболу среди женских команд. В матче четвертого тура сборная Украины проиграла команде Голландии со счетом ...
подробнее
Этим летом украинских любителей мотоспорта ждет грандиозное спортивное шоу. 16-17 августа 2014 года в г. Димитрове (Донецкая обл.) впервые в Украине пройдет этап Чемпионата мира MX GP в классах МХ1 и
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru