"Русфонд" снова подает в суд на родных Жанны Фриске - «Новости шоу-бизнеса» » Мир Парапланов

"Русфонд" снова подает в суд на родных Жанны Фриске - «Новости шоу-бизнеса»


С родственниками покойной певицы Жанны Фриске выразили намерение судиться представители благотворительного фонда "Русфонд". Об этом стало известно 13 января. Перовский суд Москвы уже принял исковое заявление, касающееся пропажи более 25 миллионов рублей, которые были собраны людьми на лечение больной раком мозга Жанны.

Благотворительный фонд все еще не оставляет попыток отсудить у родителей покойной Жанны Фриске, Ольги Владимировны и Владимира Борисовича Копыловых, деньги, собранные на лечение артистки еще в самом начале 2014 года. Тогда, по воле самой Жанны, эти средства должны были пойти на лечение тяжелобольных детей. Но родители певицы после ее смерти неизрасходованные деньги фонду так и не вернули, как и не предоставили отчетности по тратам на лечение Жанны. Это снова дало повод и возможность представителям "Русфонда" подать на родных Фриске в суд.

Напомним, что не так давно в свет вышла книга воспоминаний телеведущего и гражданского супруга Жанны – Дмитрия Шепелева. Кроме того, что там была рассказана история любви их пары, автор затронул и наболевшую тему собранных на лечение средств. В книге "Жанна" Дмитрий открыто написал, что только у самой Жанны и ее матери был доступ к банковскому счету со всеми средствами.

В заявлении на сайте "Русфонда" говорится, что строгая отчетность о принятых и использованных пожертвованиях является важнейшим принципом их организации. Этими принципами "Русфонд" руководствовался в том числе и при сборе средств на лечение Жанны Фриске. 46% средств, которые были собраны с помощью "Первого канала" в январе 2014 года, направлены были сразу на лечение восьмерых детей. Это 30 миллионов рублей из 68 собранных миллионов. Тогда Жанна смогла еще публично всех поблагодарить за помощь и сообщила о своем желании помочь нуждающимся детям.

Так же в сообщении фонда говорится, что их обращение в суд – это исключительно вынужденная мера, потому как по-другому фонду не удастся выяснить судьбу тех пожертвований на лечение Жанны, которые остались неизрасходованными.

С родственниками покойной певицы Жанны Фриске выразили намерение судиться представители благотворительного фонда "Русфонд". Об этом стало известно 13 января. Перовский суд Москвы уже принял исковое заявление, касающееся пропажи более 25 миллионов рублей, которые были собраны людьми на лечение больной раком мозга Жанны. Благотворительный фонд все еще не оставляет попыток отсудить у родителей покойной Жанны Фриске, Ольги Владимировны и Владимира Борисовича Копыловых, деньги, собранные на лечение артистки еще в самом начале 2014 года. Тогда, по воле самой Жанны, эти средства должны были пойти на лечение тяжелобольных детей. Но родители певицы после ее смерти неизрасходованные деньги фонду так и не вернули, как и не предоставили отчетности по тратам на лечение Жанны. Это снова дало повод и возможность представителям "Русфонда" подать на родных Фриске в суд. Напомним, что не так давно в свет вышла книга воспоминаний телеведущего и гражданского супруга Жанны – Дмитрия Шепелева. Кроме того, что там была рассказана история любви их пары, автор затронул и наболевшую тему собранных на лечение средств. В книге "Жанна" Дмитрий открыто написал, что только у самой Жанны и ее матери был доступ к банковскому счету со всеми средствами. В заявлении на сайте "Русфонда" говорится, что строгая отчетность о принятых и использованных пожертвованиях является важнейшим принципом их организации. Этими принципами "Русфонд" руководствовался в том числе и при сборе средств на лечение Жанны Фриске. 46% средств, которые были собраны с помощью "Первого канала" в январе 2014 года, направлены были сразу на лечение восьмерых детей. Это 30 миллионов рублей из 68 собранных миллионов. Тогда Жанна смогла еще публично всех поблагодарить за помощь и сообщила о своем желании помочь нуждающимся детям. Так же в сообщении фонда говорится, что их обращение в суд – это исключительно вынужденная мера, потому как по-другому фонду не удастся выяснить судьбу тех пожертвований на лечение Жанны, которые остались неизрасходованными.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Перовским судом Москвы была вызвана мать покойной Жанны Фриске для того, чтобы она дала показания, которые касаются неизрасходованных средств
подробнее
Жанна Фриске С родителей Жанны Фриске требуют 25 миллионов рублей «Русфонд» обратился в суд, чтобы узнать судьбу денег, собранных на лечение артистки Куда подевались 25 миллионов рублей, снятых со
подробнее
Жанна Фриске Суд нашел, куда делись деньги, собранные на лечение Жанны Фриске Истец — благотворительная организация «Русфонд» требует от родственников певицы вернуть средства, необходимые для жизни
подробнее
О пропаже денег со счетов покойной Жанны Фриске говорят до сих пор. Дело в том, что остатки этих денег родственники, после смерти певицы, должны были передать в "Русфонд"
подробнее
Недавно начались новые судебные слушания по делу исчезнувших со счетов Жанны Фриске денег, собранных "Русфондом" на ее лечение. "Русфонд" требует суд взыскать
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru