Черный тюль в интерьере. С чем сочетать, в каких комнатах вешать? - «Новости» » Мир Парапланов

Черный тюль в интерьере. С чем сочетать, в каких комнатах вешать? - «Новости»


Черный тюль в интерьере. С чем сочетать, в каких комнатах вешать?

Оформление окон — прекрасный способ задать нужный вектор всему интерьеру. О том, в каких комнатах можно повесить такой тюль, мы расскажем в статье.

При неумелом использовании он может сделать помещение мрачным и нарушить геометрию пространства. Но если учесть несколько факторов: освещение, назначение комнаты, общий декор, предпочтения хозяина, фактуру ткани, то результатом будет нужное впечатление, — сочетание стиля, уюта и комфорта.

Особенности готического стиля в интерьере

Готика — это порядок, строгость, собранность. Но при этом, в отличие от минимализма, стиль предполагает изящество, тонкость деталей и обязательное наличие черного. Этот цвет не только служит опознавательным знаком стиля, но и приглушает все остальные оттенки. Он поглощает свет, визуально сжимает пространство. Поэтому в оформлении комнаты черный должен составлять не более 10% от основной цветовой гаммы.

Черный тюль: за и против

За:

корректирует освещение в комнатах, окна которых расположены на солнечной стороне;

помогает создать концептуально выдержанный интерьер.

Тюлевая ткань может быть различной. Стильно смотрится черный.

Против:

зрительно уменьшает помещение;

требует дополнительных стилистических отсылок в остальном интерьере;

подходит не для всех помещений в доме.

Где вешать такой тюль?

Черный тюль подойдёт для гостиной, кабинета или домашней студии.

Нельзя использовать этот цвет в кухне, детской комнате или небольших помещениях, например, коридоре или прихожей. Даже если вам кажется, что это хорошее решение, то со временем вы поймете, что света в этих комнатах стало меньше, они визуально «сузились» и начали «давить» на жильцов.

Хорошо смотрится черный тюль в общественных местах, особенно ресторанах или кафе в готическом стиле.

С чем сочетать?

В колористике черный часто определяется как ноль-цвет, в котором отсутствуют краски. Интерьеры, оформленные в готическом стиле, — это игра черного с оттенками серого, бежевого, пурпурного, бирюзового. Также можно оттенять его серебром и золотом, но этот вариант подойдет только для просторных помещений, не перегруженных декором.

В небольших помещениях черный цвет лучше использовать в сочетании со светлыми оттенками. Если вам хочется повесить такой тюль в небольшой комнате, то можно добавить дополнительное освещение рядом.

На правах рекламы


Черный тюль в интерьере. С чем сочетать, в каких комнатах вешать? Оформление окон — прекрасный способ задать нужный вектор всему интерьеру. О том, в каких комнатах можно повесить такой тюль, мы расскажем в статье. При неумелом использовании он может сделать помещение мрачным и нарушить геометрию пространства. Но если учесть несколько факторов: освещение, назначение комнаты, общий декор, предпочтения хозяина, фактуру ткани, то результатом будет нужное впечатление, — сочетание стиля, уюта и комфорта. Особенности готического стиля в интерьере Готика — это порядок, строгость, собранность. Но при этом, в отличие от минимализма, стиль предполагает изящество, тонкость деталей и обязательное наличие черного. Этот цвет не только служит опознавательным знаком стиля, но и приглушает все остальные оттенки. Он поглощает свет, визуально сжимает пространство. Поэтому в оформлении комнаты черный должен составлять не более 10% от основной цветовой гаммы. Черный тюль: за и против За: корректирует освещение в комнатах, окна которых расположены на солнечной стороне; помогает создать концептуально выдержанный интерьер. Тюлевая ткань может быть различной. Стильно смотрится черный. Против: зрительно уменьшает помещение; требует дополнительных стилистических отсылок в остальном интерьере; подходит не для всех помещений в доме. Где вешать такой тюль? Черный тюль подойдёт для гостиной, кабинета или домашней студии. Нельзя использовать этот цвет в кухне, детской комнате или небольших помещениях, например, коридоре или прихожей. Даже если вам кажется, что это хорошее решение, то со временем вы поймете, что света в этих комнатах стало меньше, они визуально «сузились» и начали «давить» на жильцов. Хорошо смотрится черный тюль в общественных местах, особенно ресторанах или кафе в готическом стиле. С чем сочетать? В колористике черный часто определяется как ноль-цвет, в котором отсутствуют краски. Интерьеры, оформленные в готическом стиле, — это игра черного с оттенками серого, бежевого, пурпурного, бирюзового. Также можно оттенять его серебром и золотом, но этот вариант подойдет только для просторных помещений, не перегруженных декором. В небольших помещениях черный цвет лучше использовать в сочетании со светлыми оттенками. Если вам хочется повесить такой тюль в небольшой комнате, то можно добавить дополнительное освещение рядом. На правах рекламы



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Бельевой стиль - в тренде Бельевой стиль подходит не только юным девушкам Дизайнеры создали свод рекомендаций по ношению модного бельевого стиля для женщин старше 30 Когда нам за 30, мы все еще
подробнее
Как бороться со стильными штампами Стильные штампы и как с ними бороться Некоторые решения, кажущиеся нам беспроигрышными, на деле не работают Часто мы подбираем себе вещи неосознанно, основываясь на
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru