13 июня в Мехико (Мексика) состоялось праздничное шествие Gran Desfile Mundialista, объединившее элементы футбола и Дня мёртвых. Традиционно День мёртвых проходит в Мексике в ноябре, однако в честь
Национальную кинопремию «Золотой орел» в номинации «Лучший игровой фильм» получила картина «Рай» Андрея Кончаловского. Об этом сообщает РИА Новости.
В этой же номинации также были представлены картины «Экипаж» Николая Лебедева, «Ледокол» Николая Хомерики, «Дуэлянт» Алексея Мизгирева и «Коллектор» Алексея Красовского.
Также Кончаловский получил «Золотого орла» за лучшую режиссуру.
Юлия Высоцкая, сыгравшая в фильме «Рай», получила премию за лучшую женскую роль. Премию в номинации «Лучшая мужская роль» получил Иван Янковский, сыгравший в фильме «Дама пик».
«Сегодня, 27 января, день памяти жертв Холокоста, надеюсь, что наш фильм внес свой вклад в то, чтобы это никогда нами не забывалось», — сказал Кончаловский.
Церемония вручения национальной кинематографической премии проходит в столице в пятницу, 27 января, в павильоне №1 киноконцерна «Мосфильм».
Национальную кинопремию «Золотой орел» в номинации «Лучший игровой фильм» получила картина «Рай» Андрея Кончаловского. Об этом сообщает РИА Новости. В этой же номинации также были представлены картины «Экипаж» Николая Лебедева, «Ледокол» Николая Хомерики, «Дуэлянт» Алексея Мизгирева и «Коллектор» Алексея Красовского. Также Кончаловский получил «Золотого орла» за лучшую режиссуру. Юлия Высоцкая, сыгравшая в фильме «Рай», получила премию за лучшую женскую роль. Премию в номинации «Лучшая мужская роль» получил Иван Янковский, сыгравший в фильме «Дама пик». «Сегодня, 27 января, день памяти жертв Холокоста, надеюсь, что наш фильм внес свой вклад в то, чтобы это никогда нами не забывалось», — сказал Кончаловский. Церемония вручения национальной кинематографической премии проходит в столице в пятницу, 27 января, в павильоне №1 киноконцерна «Мосфильм».
13 июня в Мехико (Мексика) состоялось праздничное шествие Gran Desfile Mundialista, объединившее элементы футбола и Дня мёртвых. Традиционно День мёртвых проходит в Мексике в ноябре, однако в честь
Мадридский «Реал» проявляет интерес к левому защитнику «Челси» Марку Кукурелье. Испанский футболист может покинуть лондонский клуб в ближайшие недели. Об этом сообщает Sport.es. По информации
В ночь на 15 июня в Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» состоится шестой матч финальной серии Кубка Стэнли — 2026 между «Вегас Голден Найтс» и «Каролиной Харрикейнз». Счёт в серии 3-2 в
Драма Андрея Кончаловского «Рай» признана лучшим игровым фильмом 2016 года по версии национальной кинематографической премии «Ника». Об этом сообщает РИА Новости. В этой номинации на «Нику»
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский «Рай» Кончаловского стал триумфатором «Ники» Фильм режиссера получил приз в трех главных номинациях Завершилась 30-я церемония награждения Национальной кинопремии
Продолжение: Ведущий «Золотого глобуса» сравнил Трампа с персонажем из «Игры престолов»Премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая комедия либо мюзикл» получила лента «Ла-Ла Ленд», передает Reuters.