Госдеп США удалил твит с поздравлением получившего «Оскар» иранского режиссера - «Кино Новости» » Мир Парапланов

Госдеп США удалил твит с поздравлением получившего «Оскар» иранского режиссера - «Кино Новости»


Госдеп США удалил твит с поздравлением получившего «Оскар» иранского режиссера - «Кино Новости»

Государственный департамент США удалил из своего Twitter-аккаунта на персидском языке поздравление в адрес создателей иранской картины «Коммивояжер», которая получила кинопремию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Это произошло вскоре после публикации поста, сообщает Reuters.

В пресс-службе Госдепа подтвердили, что ведомство поздравило режиссера Асгара Фархади с победой. «Позднее мы удалили пост, чтобы избежать ошибочного представления о том, будто правительство США поддержало высказывания в благодарственной речи», — заявили представители департамента.

Награду за режиссера принимала ирано-американка Ануше Ансари, инженер и первая женщина-турист в космосе. Она зачитала обращение Фархади, в котором тот раскритиковал иммиграционный указ президента США Дональда Трампа. «Разделяя мир на "нас" и "наших врагов" мы порождаем страх и ложные оправдания для агрессии и развязывания войны», — передала Ансари слова кинематографиста.

Фархади ранее заявил, что не поедет на церемонию вручения «Оскара» в связи с тем, что Трамп выпустил указ о 90-дневном запрете на въезд граждан из семи стран с преимущественно мусульманским населением, в том числе Ирана. Его примеру последовала актриса Таране Алидости, исполнившая в «Коммивояжере» главную роль.

Трамп подписал указ об ужесточении иммиграционной политики 27 января. Его действие распространялось на приезжих из семи стран с преимущественно мусульманским населением. Санкции коснулись граждан Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Судебные власти впоследствии заблокировали действие указа.


Государственный департамент США удалил из своего Twitter-аккаунта на персидском языке поздравление в адрес создателей иранской картины «Коммивояжер», которая получила кинопремию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Это произошло вскоре после публикации поста, сообщает Reuters. В пресс-службе Госдепа подтвердили, что ведомство поздравило режиссера Асгара Фархади с победой. «Позднее мы удалили пост, чтобы избежать ошибочного представления о том, будто правительство США поддержало высказывания в благодарственной речи», — заявили представители департамента. Награду за режиссера принимала ирано-американка Ануше Ансари, инженер и первая женщина-турист в космосе. Она зачитала обращение Фархади, в котором тот раскритиковал иммиграционный указ президента США Дональда Трампа. «Разделяя мир на "нас" и "наших врагов" мы порождаем страх и ложные оправдания для агрессии и развязывания войны», — передала Ансари слова кинематографиста. Фархади ранее заявил, что не поедет на церемонию вручения «Оскара» в связи с тем, что Трамп выпустил указ о 90-дневном запрете на въезд граждан из семи стран с преимущественно мусульманским населением, в том числе Ирана. Его примеру последовала актриса Таране Алидости, исполнившая в «Коммивояжере» главную роль. Трамп подписал указ об ужесточении иммиграционной политики 27 января. Его действие распространялось на приезжих из семи стран с преимущественно мусульманским населением. Санкции коснулись граждан Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Судебные власти впоследствии заблокировали действие указа.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Иранский режиссер Асгар Фархади, чей фильм «Коммивояжер» номинирован на «Оскар», не сможет приехать на церемонию вручения премии из-за указа президента США Дональда Трампа об ужесточении
подробнее
Объявлены номинации на кинопремию «Оскар» 2017 года. В список претендентов на награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке» не попала лента «Рай» Андрея Кончаловского. Прямая трансляция
подробнее
Иранская актриса Таране Алидусти, сыгравшая главную роль в номинированном на ...
подробнее
«Оскар-2017» завершился конфузом «Оскар-2017»: без скандала не обошлось Кто стал победителем главной киноцеремонии года? Грандиозный скандал разгорелся в конце церемонии вручения премии «Оскар»,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru